LAOWA AF 200mm f2 Nikon Z Objektiv
Abbildungsmaßsstab: 1:6,5
Anzahl Blendenlamellen: 9
Bajonett Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2.299,00 €
Objektivanschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LAOWA Objectif 200mm f/2 AF FF kompatibel mit Nikon Z
Auf Lager
2.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.299,00 €
→ zum Angebot
-
LAOWA BR-4321042, LAOWA AF 200mm f/2 Objektiv für Nikon Z
ca. 2-5 Werktage
2.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.299,00 €
→ zum Angebot
-
LAOWA AF 200mm 1:2 AF Nikon Z (mit Zugabe)
Bitte Lieferzeit erfragen.
2.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.299,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa 4321042, Laowa AF 200mm f/2 - Nikon Z (FF) Teleobjektiv
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
2.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.299,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
LAOWA AF 200mm f2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
2.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.299,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
LAOWA AF 200mm f2 Nikon Z Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LAOWA AF 200mm f2 Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abbildungsmaßsstab
1:6,5
Anzahl Blendenlamellen
9
Bajonett Material
Metall
Bauweise
Festbrennweite
Bildstabilisator
nein
Brennweite
200 mm
Einsatzgebiet
Nachtfotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
105 mm
Fokussierungen
Autofokus, Manueller Fokus
Gewicht
1.588 g
Größte Blende
2
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Kleinste Blende
22
Lichtstärke
2
Linsen-Typ
ED-Glas-Linsen
Länge
176 mm
Naheinstellgrenze
150 cm
Objektiv-Schalter
AF/MF-Umschalter, Fokusring
Objektivanschluss
Nikon Z
Objektivdurchmesser
118 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
9/11
Produkttyp
Teleobjektiv
Reduzierter Bildkreis
nein
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen