Lamy safari Tintenroller pink (1226173) Klickkugelschreiber

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Clip-Eigenschaften: Metallclip Design: Wolfgang Fabian
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,94 €
Ø 14 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,94 €
Ø 14 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,69 €
ab 13,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy safari pink Tintenroller in Strichbreite M Amazon Lamy safari pink Tintenroller in Strichbreite M Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Lamy Safari 313 Rollerball, Pink, M (M63bl) Joybuy (joybuy.de) Lamy Safari 313 Rollerball, Pink, M (M63bl) Lieferzeit 1-2 Werktage 14,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller safari pink Voelkner marketplace LAMY Tintenroller safari pink 2-3 Werktage 14,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller safari roll-ink mit T10 Tintenpatrone, pink thalia LAMY Tintenroller safari roll-ink mit T10 Tintenpatrone, pink Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Lamy safari Kugelschreiber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.94 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Lamy safari pink Tintenroller in Strichbreite M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Lamy safari pink Tintenroller in Strichbreite M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,94 € Versand kostenfrei Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Lamy Safari 313 Rollerball, Pink, M (M63bl) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari pink Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari roll-ink mit T10 Tintenpatrone, pink thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari roll-ink mit T10 Tintenpatrone pink Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 18,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Lamy safari Tintenroller pink (1226173) Test

5/5
★★★★★ Lamy, was sonst
DS+R Oktober 2021

Der Lamy Safari Rollerball überzeugt mit seiner Robustheit, Haptik und schlichten Eleganz. Perfekt für jede Situation, egal ob kurze Notizen im Büro oder längere Texte. Die Mine ist passend dick und ermöglicht ein ermüdungsfreies Schreiben.

Selbst Harry Potter würde große Augen machen! Ideal für Friedensverträge und als Geschenk für bestandene Prüfungen oder den neuen Job. Ein absolutes Muss für alle, die edel und entspannt schreiben möchten. Ein teurer, aber lohnenswerter Kauf, der sich lohnt. Wünsche viel Glück bei deinen nächsten Notizen, auch ohne Lamy Safari!.

5/5
★★★★★ Aussen hui, innen pfui...
Die B Oktober 2017

Der Tintenroller ist insgesamt großartig, aber die Mine funktioniert beim Schreiben nicht zuverlässig. Trotz meiner Hoffnung auf Besserung hat sich die Situation nicht verbessert. Es ist frustrierend. Dennoch überzeugt der Stift durch seine Qualität und Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Guter und solider Tintenroller - etwas "kratzige" Mine
AKSB August 2023

Der Tintenroller von LAMY hat eine tolle Handhabung und Verarbeitung, aber die Mine könnte verbessert werden. Dennoch empfehle ich den Stift mit 4 von 5 Sternen! Sehr gut!.

3/5
★★★☆☆ okay
I.S. April 2014

Als eingefleischter Lamy-Fan entschied ich mich für diesen Tintenroller in der Hoffnung auf erstklassige Qualität. Leider bin ich ein wenig enttäuscht, da der Tintenfluss je nach Halten des Stifts schwankt und manchmal zu Wünschen übrig lässt. Für mich persönlich funktionieren herkömmliche Füller mit Federn einfach besser.

Trotzdem ist der Tintenroller von Lamy insgesamt solide verarbeitet und besticht durch sein ansprechendes Design. Wer jedoch besonders zuverlässigen Schreibkomfort sucht, könnte sich möglicherweise nach anderen Optionen umsehen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
Jetztschlägtsdreizehn Januar 2018

Der LAMY Tintenroller enttäuscht mit kratzigem Schreibgefühl und schlechter Handhabung. Trotz stabiler Verarbeitung und ansprechendem Design bleibt die Funktionalität auf der Strecke. Leider keine Kaufempfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Clip, Druckmechanismus
Metallclip
Wolfgang Fabian
austauschbare Mine, nachfüllbar
pink
Kunststoff
Klickkugelschreiber
minenabhängig
metallgefasste Kunststoffspitze
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram