Lamy safari Kugelschreiber grün Klickkugelschreiber

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Druckmechanismus Clip-Eigenschaften: Metallclip Design: Wolfgang Fabian
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,31 €
Ø 15 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,31 €
Ø 15 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,12 €
ab 14,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lamy 313 RB Safari grün M M63bl Joybuy (joybuy.de) Lamy 313 RB Safari grün M M63bl Lieferzeit 1-2 Werktage 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
• Lamy safari green Tintenroller in Strichbreite M Amazon Lamy safari green Tintenroller in Strichbreite M Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller LAMY Safari green Tintenroller ergonomisch Strichbreite M mit... Otto LAMY Tintenroller LAMY Safari green Tintenroller ergonomisch Strichbreite M mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• LAMY Tintenroller safari mueller.de LAMY Tintenroller safari 2-3 Tage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Varianten: Lamy safari Kugelschreiber
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.31 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Lamy 313 RB Safari grün M M63bl ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller LAMY Safari green Tintenroller ergonomisch Strichbreite M mit Mine Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Lamy safari green Tintenroller in Strichbreite M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Lamy safari green Tintenroller in Strichbreite M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
LAMY Tintenroller safari mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Lamy Tintenroller safari 313 green, Strichbreite 0,3mm, Schreibfarbe blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Lamy 1230640, LAMY Tintenroller safari green ergonomisches Griffstück, Clip aus Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 21,12 € Versand kostenfrei Gesamt 21,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Lamy safari Kugelschreiber grün Test

5/5
★★★★★ Fantastischer Service und schnelle Lieferung
Jan E Januar 2023

Ich habe zwei LAMY-Produkte beim Papiertiger-Shop bestellt. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Der Kundenservice war freundlich und hilfsbereit bei Rückfragen zur Kugelschreiber-Mine. Sehr empfehlenswert! Schnelle Lieferung, gute Verpackung und exzellenter Kundenservice machen den Einkauf bei Papiertiger zum Vergnügen.

5/5
★★★★★ Bestes Tintenroller!
Amazon Kunde November 2022

Nach ein paar Wochen Nutzung des Tintenrollers mit 'M63: Farbe: schwarz' Minen bin ich begeistert. Liegt gut in der Hand und leicht zu transportieren mit nur einem Stift und Ersatzmine.

5/5
★★★★★ Lamy, was sonst
DS+R Oktober 2021

Der Lamy Safari Rollerball überzeugt mit seiner Robustheit, Haptik und schlichten Eleganz. Ideal für alle, die edel und entspannt schreiben möchten. Die Schreibdicke ist angenehm und ermöglicht ein ermüdungsfreies Schreiben. Perfekt für kurze Notizen im Büro oder auch längere Texte.

Der Rollerball gleitet mühelos über das Papier und hinterlässt keine Tintenflecken. Ein ideales Geschenk für bestandene Prüfungen oder den neuen Job. Ein Muss für alle, die Qualität schätzen. Absolute Kaufempfehlung für alle, die stilvoll schreiben möchten. Gönn dir den Lamy Safari für deine nächsten Notizen und schreibe entspannt und elegant!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Wheelocreek November 2020

Als großer Lamy-Fan habe ich schon viele Füllfederhalter aus der Safari und AL-Star-Serie. Für schnelle Notizen bei der Arbeit habe ich mir nun auch diesen Tintenroller zugelegt. Er schreibt flüssig und angenehm, ohne zu kratzen.

Der Stift liegt gut in der Hand, wie man es von diesem Modell gewohnt ist. Man mag ihn entweder oder eben nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem neuen Lamy Tintenroller.

4/5
★★★★☆ Guter und solider Tintenroller - etwas "kratzige" Mine
AKSB August 2023

Ich bin mit dem Tintenroller von LAMY sehr zufrieden. Der Stift liegt angenehm in der Hand und die Verarbeitung ist top. Allerdings könnte die Mine etwas geschmeidiger sein, da sie aus meiner Sicht ein wenig kratzig ist.

Dadurch ist das Schreibgefühl nicht perfekt, daher vergebe ich 4 von 5 Sternen. Es gibt Minen anderer Hersteller, die besser funktionieren. Ich hoffe, diese Informationen sind nützlich. Ich freue mich über ein "Nützlich" und empfehle den Tintenroller von LAMY gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ Guten alternative zum Füller
Nicole S Dezember 2022

Ich habe meiner Tochter diesen Roller als Geschenk gekauft, um ihre Tintenfinger zu vermeiden. Aufgrund ihrer speziellen Grifftechnik hatte sie immer Tintenkleckse an den Fingern. Mit diesem Stift ist das Problem gelöst. Sie nutzt ihn gerne, obwohl die Tinte leider schnell leer wird.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Clip, Druckmechanismus
Metallclip
Wolfgang Fabian
austauschbare Mine, nachfüllbar
grün
Kunststoff
Klickkugelschreiber
minenabhängig
metallgefasste Kunststoffspitze
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram