Lamy M 16 Mine M rot (1200151) Kugelschreibermine
-
Günstigster Preis
LAMY Kugelschreibermine M16 0.5 mm Rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
-
LAMY M16 Kugelschreiber-Großraummine aus Metall - Original Ersatzmine für...
Auf Lager
4,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4,62 €
→ zum Angebot
-
LAMY Kugelschreibermine LAMY Kugelschreibermine 801 M16 Stärke M... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
-
10 x Lamy Kugelschreibermine M16 1200151 M rot
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 16 Werktage
37,80 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 45,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lamy M 16 Mine M rot (1200151) Test
Die Mine hat einen Preisvorteil von 3,60 âu0082¬ im Geschäft. Da ich kein lokales Schreibwarengeschäft habe, bestellte ich sie bei Amazon, um die Sprittpreise zu sparen. Trotzdem hat die Mine die gewohnte Qualität.
Außer meiner Lieblingsfarbe Grün ist die Lamy-Mine wohl der Klassiker. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und hier günstiger als im örtlichen Geschäft. Obwohl ich normalerweise ein anderer Markenfan bin, ist diese Mine fast doppelt so teuer. Aber hier bin ich zufrieden.
Ich suchte eine blaue Mine für meinen Lamy All-Star Kugelschreiber. Trotz 3 Jahren mit der schwarzen Mine immer noch zufrieden. Schreibt gut, zuverlässig und langlebig. Die weiche Schreibgefühl der Mine (M) kratzt nicht. Als Vielschreiber von Hand mit Füller und Kugelschreiber nutze ich seit Jahren Lamy, die Minen halten ewig.
Nachdem ich von den letzten Minen-Käufen beim Schreibwarenladen enttäuscht war, habe ich es hier bei Ihnen probiert. Die Lamy Minen in M und B Ausführung nutze ich bereits seit einiger Zeit. Leider hatte ich beim örtlichen Händler Probleme mit Aussetzern und schnellem Austrocknen.
Doch bei Ihnen habe ich endlich eine zuverlässige Mine gefunden. Die Qualität ist top und sie schreibt lange Zeit sauber. Der einzige Makel ist der etwas hohe Preis im Vergleich zum Laden um die Ecke.
Dort habe ich zuletzt 2,90€ bezahlt. Doch die Qualität rechtfertigt den Preis allemal.
Unglaubliches Preis-Leistungs-Verhältnis! Schade, dass man nur über Amazon zu den günstigen Versandkosten bestellen kann. Auf der eigenen Webseite sind die Versandkosten höher. Aber sobald meine Mine leer ist, werde ich mit Freude hier erneut bestellen.
Tolle Minen für meine Bedürfnisse, aber zu viele Bewertungen erforderlich. Einfach mit 3-6 Wörtern: Rot, Blau, Schwarz. Alles klar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen