Kunert Strumpfhose Satin Look 20 23 den teint (110333000-3520)
-
Günstigster Preis
KUNERT Feinstrumpfhose SATIN LOOK 20 DEN bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
-
Feinstrumpfhose KUNERT "SATIN LOOK", Damen, Gr. S, teint, Obermaterial: 84%...
2-3 Werktage
12,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
KUNERT Damen Fein 333000 Glanz Fein Satin Look 20, Beige (TEINT), Gr. 38/40 Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
-
KUNERT Damen Feinstrumpfhose Satin Look 20 DEN - natur - 38|40|39 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Kunert Strumpfhose Satin Look 20 23 den teint (110333000-3520) Test
Ich bin 178 cm groß und wiege 76 kg, daher habe ich die Größe 44 bis 46 gewählt. Die Marineblaue Strumpfhose fühlt sich an wie eine zweite Haut und hält sehr gut an der Hüfte. Auch die Qualität ist hervorragend, weshalb ich sie auch in anderen Farben bestellt habe.
Besonders der Hasel Satin Glanz gefällt mir sehr. Morgen soll noch die Teint kommen, darauf freue ich mich schon. Ich kann sie zu 100% weiterempfehlen.
Natürlich sollte man beim Anziehen wie bei allen Feinstrumpfhosen vorsichtig sein. Ich habe meine ersten Strumpfhosen aus dem Jahr 08. 03.
2024 immer noch, bis auf eine - die ich aber selbst kaputt gemacht habe. Ich bin immer noch total begeistert, 5 🌟 🤩.
Die Kunert Satin Look 20den Strumpfhose ist ein zeitloser Klassiker, den ich seit über zwei Jahrzehnten schätze. Die weiche Textur und der hohe Tragekomfort haben mich immer wieder überzeugt. Mit einem schönen Maschenbild und einem mittelstarken Glanz ist sie eine echte Bereicherung für jede Garderobe.
Die Strumpfhose ist relativ robust und haltbar, solange man behutsam mit ihr umgeht. In der Größe 48-50 gekauft, passt sie perfekt bis zum Bauch, ohne unangenehm zu straffen. Sowohl im Blitzlicht als auch im Sonnenlicht überzeugt sie mit ihrer dezenten Eleganz. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach stilvollen Beinkleidern sind!.
Strumpfhosen neigen dazu, schnell kaputt zu gehen. Doch diese hier ist besonders robust, trotz ihres zarten Nylons und ihrer Transparenz. Der verstärkte Zwickel sorgt für zusätzliche Stabilität, während das unauffällige Label nicht stört. Die schwarze Farbe und enge Maschen machen sie vielseitig kombinierbar.
Die solide, hochwertige Verarbeitung gewährleistet seit Jahren gleichbleibende Qualität. Eine klare Empfehlung für langlebige Strumpfhosen. Die Lieferung war schnell und zuverlässig wie immer.
Als männlicher Kunde mit einer Größe von 186 cm und einem Gewicht von 110 Kilo passt mir die Größe 48-50 perfekt. Ich habe die Farben Candy, Diamant und Hasel gekauft, die auch sehr gut passen. Auf dem Bild bin ich bei Media Markt zu sehen.
Diese Marke ist mir seit meiner Kindheit vertraut, besonders bei Nylonkäufen. Ich bin mit diesem Kauf zufrieden. Die Strumpfhosen passen perfekt und entsprechen meinen Erwartungen. Normalerweise kaufe ich Nylonstrumpfhosen immer eine Größe größer.
Wir haben diese Strumpfhosen schon lange im Einzelhandel gekauft. Wegen der Pandemie sind wir auf Online-Käufe umgestiegen und sind immer noch zufrieden. Allerdings hat das Zählen nicht funktioniert. Unsere letzte Bestellung war für 8 Paar dieser Strumpfhosen, aber es wurden nur 7 geliefert.
Das fehlende Paar wurde nachgeliefert, aber jetzt verlangt man die Rücksendung eines reklamierten Paares. Es wurde jedoch kein Paar reklamiert, es fehlte nur eines. Ich habe versucht, dies mehrmals deutlich zu machen, ohne Erfolg. Die Krönung ist, dass mir ein Paar in Rechnung gestellt und abgebucht wurde, obwohl es nicht reklamiert wurde.
Ich frage mich, wer diese Korrespondenz liest und so schlecht interpretiert. Daher muss ich wohl die Einzugsermächtigung entziehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen