Kunert Strumpfhose Satin Look 20 23 den blau (110333000-0880)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Besonderheiten: glänzend - transparent Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Strumpfhose Satin Look 20 transparent glänzend 20 DEN Marine 38-40 Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Satin Look 20 transparent glänzend 20 DEN Marine 38-40 Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• KUNERT Feinstrumpfhose SATIN LOOK 20 DEN bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, Otto KUNERT Feinstrumpfhose SATIN LOOK 20 DEN bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• KUNERT Feinstrumpfhose "SATIN LOOK" 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, BAUR KUNERT Feinstrumpfhose "SATIN LOOK" 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Feinstrumpfhose Satin Look 20 DEN - blau - 38|40|39 mueller.de KUNERT Damen Feinstrumpfhose Satin Look 20 DEN - blau - 38|40|39 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: Kunert Strumpfhose Satin Look 20 23 den (110333000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Feinstrumpfhose SATIN LOOK 20 DEN bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Satin Look 20 transparent glänzend 20 DEN Marine 38-40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Satin Look 20 transparent glänzend 20 DEN Marine 38-40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
KUNERT Feinstrumpfhose "SATIN LOOK" 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KUNERT Damen Feinstrumpfhose Satin Look 20 DEN - blau - 38|40|39 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Kunert Satin Look 20 Strumpfhose 3er Pack | 38-40 (I) | Marine (KU-0880) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Kunert Strumpfhose Satin Look 20 23 den blau (110333000-0880) Test

5/5
★★★★★ Voll gut
Jule November 2023

Ich bin 178 cm groß und wiege 76 kg. Ich habe Größe 44 bis 46 gewählt. Die Marineblau Strumpfhose passt sich perfekt an wie eine zweite Haut.

Sie sitzt fest an der Taille und ist von hervorragender Qualität. Deshalb habe ich sie auch in anderen Farben bestellt. Die Farbe Hasel Satin Glanz ist ebenfalls sehr zu empfehlen.

Ich freue mich schon darauf, den Teint morgen zu erhalten. Ich kann einen Kauf zu 100% empfehlen. Natürlich sollte man beim Anziehen von Feinstrumpfhosen vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Modisch & bequem
Lümmel September 2023

Die Kunert Satin Look 20den bietet auch nach über 20 Jahren immer noch ein tolles Tragegefühl. Mit einem schönen Maschenbild und mittelstarkem Glanz ist sie weich und bequem. Die Strumpfhose ist relativ haltbar, wenn man vorsichtig mit ihr umgeht. In der Größe 48-50 gekauft, bietet sie genug Material zum Dehnen und trägt sich angenehm bis zum Bauch.

Die Fotos zeigen sie mit und ohne Blitz, wobei der Glanz unaufdringlich wirkt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem schönen Beinkleid sind! Genießen Sie ein luxuriöses Tragegefühl mit dieser hochwertigen Strumpfhose von Kunert.

5/5
★★★★★ Top, elegant und robust
Der M August 2023

Die Strumpfhose ist unerwartet robust und strapazierfähig, trotz des zarten Nylonmaterials und der durchscheinenden Optik. Dank des verstärkten Zwickels bietet sie zusätzliche Stabilität. Das unauffällige Label stört nicht und die eng aneinander liegenden Maschen sorgen für eine elegante Optik. Die hochwertige Verarbeitung und die konstante Qualität machen sie zu einer klaren Empfehlung.

Die Lieferung war wie immer schnell und zuverlässig. In Schwarz ist sie ein zeitloser Klassiker für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Perfekt und glänzend!
von einer Kundin März 2026

Top-Qualität von Kunert: wunderschönes, supersoftes Produkt – jetzt bei Otto im Angebot. Hervorragende Verarbeitung und Komfort, kein Wunder, dass dieser Bestseller so schnell ausverkauft war. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Sandra R Dezember 2023

Normalerweise bin ich kein Fan von Strumpfhosen, aber diese hat mich überrascht. Der Preis ist hoch, aber das Tragegefühl ist gut. Leider ist sie durch meine Schuhe am Zeh kaputtgegangen. Dennoch blieb die Laufmasche dort und breitete sich nicht aus.

Ich würde sie wieder kaufen, aber diesmal mit anderen Schuhen kombinieren. 😅.

3/5
★★★☆☆ Abbildung falsch
einer Kundin November 2018

Auf der Suche nach weißen Strumpfhosen bestellten wir diese und erhielten stattdessen braune. Trotz genauer Prüfung stellten wir fest, dass das Bild für alle Farben gleich ist, einschließlich hellbeige. Leider entsprach die gelieferte Ware nicht unseren Erwartungen. Es wäre hilfreich, wenn die Farben korrekt auf der Website angezeigt würden. Leider kann ich zur Qualität nichts sagen, da ich die gewünschte weiße Farbe nicht erhalten habe.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
glänzend, transparent
blau
Elegant
Elastan, Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram