Knirps US.050 Ultra Light Slim Manual neon black Taschenschirm

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Etui - mit Logo - mit Schutzhülle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,10 €
Ø 33 €
33,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,10 €
Ø 33 €
33,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 33,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knirps Taschenschirm Ultra US.050 Slim Manual – Ultra leicht und flach – Amazon Marketplace Knirps Taschenschirm Ultra US.050 Slim Manual – Ultra leicht und flach – Auf Lager 33,10 € Versand kostenfrei Gesamt 33,10 € → zum Angebot
• Knirps US.050 Ultra Light Slim Manual - Taschenschirm Regenschirm (neon black) Markenkoffer Knirps US.050 Ultra Light Slim Manual - Taschenschirm Regenschirm (neon black) 0 33,10 € + 595,13 € Versand Gesamt 628,23 € → zum Angebot
• Knirps® Taschenregenschirm Ultra Light Slim Manual Otto Knirps® Taschenregenschirm Ultra Light Slim Manual lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Knirps US.050 Ultra Light Slim Manual
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.1 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Knirps Taschenschirm Ultra US.050 Slim Manual – Ultra leicht und flach – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,10 € Versand kostenfrei Gesamt 33,10 € → zum Angebot
Knirps US.050 Ultra Light Slim Manual - Taschenschirm Regenschirm (neon black) Markenkoffer Angebotsinfo 33,10 € + 595,13 € Versand Gesamt 628,23 € → zum Angebot
Knirps® Taschenregenschirm Ultra Light Slim Manual Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Knirps US.050 Ultra Light Slim Manual neon black Test

5/5
★★★★★ Perfekter Notschirm für die Handtasche oder den Rucksack.
Amazon Kunde Juli 2024

Dieser Schirm eignet sich perfekt für Spaziergänge und Wanderungen, da er leicht und kompakt ist. Er passt sogar in die Gesäßtasche und bietet ausreichend Schutz vor Regenschauern. Man sollte jedoch nicht die Stabilität eines herkömmlichen Regenschirms erwarten.

5/5
★★★★★ Leicht und qualitativ hochwertiger Regenschirm, wie man es von Knirps gewohnt ist!
Chris Juni 2024

Ich liebe meinen neuen Knirps Regenschirm! Er ist klein und leicht, aber trotzdem sehr robust. Perfekt für unterwegs und bietet dennoch hervorragenden Schutz vor Regen. Der manuelle Öffnungsmechanismus funktioniert einwandfrei und das schlichte Design sieht sehr elegant aus. Ein Muss für jeden, der einen zuverlässigen und stilvollen Regenschirm sucht! Top-Kauf!.

5/5
★★★★★ Kompakt & Wertig
Martin Dezember 2023

Ich war überrascht von der Kompaktheit des Regenschirms und noch mehr, wie groß er sich entfaltet. Ideal für unterwegs am Wochenende, da er in jede Tasche passt. Ideal für spontane Ausflüge bei unerwartetem Regen.

5/5
★★★★★ Bester mini Schirm den ich je hatte
G. R November 2023

Der Knirps ist wirklich klein und handlich, er passt sogar in die Tasche. Bei starkem Regen und Wind hat er mich zuverlässig geschützt. Perfekt für eine Person, leicht und kompakt.

Sogar mein skeptischer Mann hat sich einen zugelegt. Sehr praktisch! Ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Perfekte Regenschirm für die Tasche
A.U September 2022

Als Motorrad- und Fahrradfahrer brauche ich alles in einer kompakten Größe. Dieses Produkt ist optimal für mich und ich bin bisher sehr zufrieden. Mal sehen, wie lange es hält.

5/5
★★★★★ Kleiner, leichter Schirm
Frauke S September 2021

Dieser kompakte Regenschirm ist ein echter Lebensretter bei unerwartetem Regen. Sein kleines und leichtes Design macht es einfach ihn immer griffbereit zu haben, egal wo du hingehst. Er hat mich und meine Sachen schon öfter vor einem plötzlichen Regenschauer geschützt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Taschenschirm
Ausstattung
mit Etui, mit Logo, mit Schutzhülle
Eigenschaften
manuell
Windkanal getestet, sturmsicher
Polyester
Aluminium
Maße & Gewicht
115 g
21 cm
90 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram