Klarstein Velaire 3003C 60cm Black Unterbauhaube

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 60 cm breite Unterbauhaube fügt sich perfekt unter Hängeschränke ein und bietet leistungsstarke Dunstabzugsleistung.
• Touch-Control-Bedienung ermöglicht intuitive Steuerung aller Funktionen durch einfaches Antippen der sensitiven Oberfläche.
• Mit nur 66 dB Betriebsgeräusch und 50 kWh/Jahr arbeitet das Gerät energieeffizient und angenehm leise.
• LED-Beleuchtung, Aluminium-Fettfilter und Aktivkohlefilter sorgen für optimale Luftreinigung und brillante Kochbereichsausleuchtung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,98 €
Ø 147 €
146,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
146,98 €
Ø 147 €
146,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
ab 146,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Velaire Dunstabzugshaube 60cm, Unterbau, Ausziehbar, 896 m³/h Boost, Amazon Marketplace Klarstein Velaire Dunstabzugshaube 60cm, Unterbau, Ausziehbar, 896 m³/h Boost, Auf Lager 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
• Klarstein Deckenhaube Velaire Telescopic Serie Velaire Teleskophaube 60 cm 896... Otto Klarstein Deckenhaube Velaire Telescopic Serie Velaire Teleskophaube 60 cm 896... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
• Klarstein Velaire Dunstabzugshaube 60cm, Unterbau, Ausziehbar, 896 m3/h Boost,... Kaufland Klarstein Velaire Dunstabzugshaube 60cm, Unterbau, Ausziehbar, 896 m3/h Boost,... 4-5 Werktage 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
• Klarstein Velaire ausfahrbare Dunstabzugshaube 60 cm | Edel, minimalistisch, klarstein.de Klarstein Velaire ausfahrbare Dunstabzugshaube 60 cm | Edel, minimalistisch, 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
146,98
am 2026-07-11
Preisalarm aktivieren
Klarstein Deckenhaube Velaire Telescopic Serie Velaire Teleskophaube 60 cm 896 m³/h ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Klarstein Velaire Dunstabzugshaube 60cm, Unterbau, Ausziehbar, 896 m³/h Boost, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Klarstein Velaire Dunstabzugshaube 60cm, Unterbau, Ausziehbar, 896 m3/h Boost, Touch, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,98 € Versand kostenfrei Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Klarstein Velaire ausfahrbare Dunstabzugshaube 60 cm | Edel, minimalistisch, klarstein.de Angebotsinfo 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht Klarstein Velaire 3003C 60cm Black

Klarstein Velaire 3003C 60cm Black sorgt für frische Luft und elegante Optik

In modernen Küchen ist eine leistungsstarke Dunstabzugshaube unverzichtbar für ein angenehmes Kocherlebnis. Dieses Modell verbindet effiziente Geruchsbeseitigung mit elegantem Design und fügt sich perfekt unter Ihre Hängeschränke ein. Die 60 cm breite Unterbauhaube arbeitet mit einem Energieverbrauch von nur 50 kWh pro Jahr besonders sparsam und schont dabei Ihre Stromrechnung. Gleichzeitig sorgt die LED-Beleuchtung für optimale Sichtverhältnisse beim Kochen und setzt Ihre Arbeitsfläche gekonnt in Szene.

Intuitive Touch-Control für präzise Steuerung

Die moderne Bedienoberfläche ermöglicht eine komfortable Steuerung aller Funktionen mit leichter Berührung. Das Touch-Control-Panel reagiert präzise auf Ihre Eingaben und lässt sich selbst mit feuchten oder eingecremten Händen problemlos bedienen. Sie wählen die gewünschte Leistungsstufe direkt während des Kochens, ohne umständlich nach Drehknöpfen suchen zu müssen. Die Intensivstufe aktivieren Sie mit einem Fingertipp, wenn beim scharfen Anbraten besonders viel Dampf entsteht. Diese durchdachte Bedienlogik macht die tägliche Küchenarbeit spürbar angenehmer und hygienischer.

Klarstein Velaire 3003C 60cm Black Test

5/5
★★★★★ Da stehen einem die Haare zu Berge
Heinrich S Januar 2026

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Der Einbau war einfach – sogar ohne Anleitung – und das Gerät funktionierte sofort. In der Boosterstufe hebt es das Toupet kräftig an und bringt die restlichen Haare in Form. Die Lautstärke bleibt je nach Leistungsstufe moderat. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Benjamin L November 2025

Leistungsstarke Dunstabzugshaube, sehr einfache Montage und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Lieferung erfolgte sogar vor dem angegebenen Termin — sehr erfreulich. Robust verarbeitet, effiziente Absaugung. Klare Kaufempfehlung für Küche und Renovierung.

5/5
★★★★★ Dunstabzugshaube Klarstein
Rolf R Februar 2026

Die Dunstabzugshaube ist genauso wie ich sie wollte. Leichte Wandmontage. Relativ leise, gibt auch andere Meinungen, ich bin begeistert.

Super Bedienung. Die Kohlefilter sind schnell und einfach zu wechseln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Montage einfach
Uwe M Februar 2026

Super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Unterbauhaube
schwarz
Ausstattung
Touch-Control
LED
Aktivkohlefilter
Intensivstufe
Eigenschaften
Aluminium
66 dB
Energiemerkmale
50 kWh/Jahr
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram