Kinderkraft Trig 3 Pushchair stone Buggy

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Buggy - Sportkinderwagen Einsatzbereich: Einkaufen - Reisen - Stadt Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,90 €
Ø 114 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,90 €
Ø 114 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,97 €
ab 114,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft Buggy Trig 3, Beige, 54x107.5x91 cm, Feststellbremse, Fußstütze XXXLutz Kinderkraft Buggy Trig 3, Beige, 54x107.5x91 cm, Feststellbremse, Fußstütze 114,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kinder-Buggy TRIG 3 Otto Kinderkraft Kinder-Buggy TRIG 3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,92 € → zum Angebot
• Kinderkraft TRIG 3 - Großer Kinderwagen bis 25 kg - Einhändig faltbar - Kaufland Kinderkraft TRIG 3 - Großer Kinderwagen bis 25 kg - Einhändig faltbar - 1-3 Werktage 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kinder-Buggy "TRIG 3" 22 kg Quelle Kinderkraft Kinder-Buggy "TRIG 3" 22 kg 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft Trig 3 Pushchair
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft Buggy Trig 3, Beige, 54x107.5x91 cm, Feststellbremse, Fußstütze ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 114,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinder-Buggy TRIG 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,92 € → zum Angebot
Kinderkraft TRIG 3 - Großer Kinderwagen bis 25 kg - Einhändig faltbar - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
Kinderkraft Kinder-Buggy "TRIG 3" 22 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,97 € Versand kostenfrei Gesamt 114,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Kinderkraft Trig 3 Pushchair stone Test

5/5
★★★★★ Kinderwagen
Ramona P Juli 2024

Toller Kinderwagen, ideal für Autofahrten und großes Verdeck. Leider nicht geeignet für kleine Personen, da Lenker nicht verstellbar. Zipper ermöglicht weit nach vorne ziehen des Verdecks. Perfekt für Eltern unterwegs.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefanie K Mai 2024

Dieser hochwertige Buggy ist leicht zu bedienen und bietet Ihrem Kind einen bequemen Platz zum Sitzen und Liegen. Die großzügige Liegefläche kann komplett flach eingestellt werden. Das Verdeck bietet zudem optimalen Schutz vor Sonne und Regen. Ein absolutes Must-Have für Eltern unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Super preis Leistung
SRSR Mai 2024

Dieser Kinderwagen ist top! Einfach zu bedienen und ideal für Reisen. Sehr stabil mit viel Stauraum im unteren Korb. Ideal für unseren 14 Monate alten Sohn.

3/5
★★★☆☆ 8/10
Svitlana S Juli 2024

Der Kinderwagen lässt sich schnell und einfach zusammenklappen. Perfekt für unterwegs. Das Gewicht ist sehr leicht.

Leider nimmt das Material schnell Flecken an. Ich denke, das liegt an der Farbe, die wir gewählt haben. Zwei Nachteile gibt es: Wenn das Kind sitzt, erreicht sein Kopf oft die Verbindungsmechanismen der Haube und stößt häufig an.

Außerdem, beim Sitzen, rutscht der Po ein wenig nach vorne und das Kind sitzt nicht gerade. Insgesamt nicht schlecht für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Not satisfied
Mohsen Juli 2024

Ich habe es für meinen anderthalbjährigen Sohn gekauft und ehrlich gesagt hat es mich nicht überzeugt. Das Material und der Stoff waren nicht wie erwartet, was dazu führen könnte, dass mein Sohn schwitzt. Die Reifen boten außerdem nicht genügend Unterstützung gegen Löcher im Boden. Auch als ich es in den Kofferraum des Autos legen wollte, beanspruchte es viel mehr Platz als andere Modelle.

2/5
★★☆☆☆ Nicht überzeugt
Amazon Kunde Mai 2024

Der Buggy hat mich nicht überzeugt und wurde daher umgehend zurückgeschickt. Der unangenehme Geruch hat sich schnell ausgebreitet und der Einhandmechanismus sowie die Knöpfe zur Beinstützenverstellung waren sehr hakelig. Zusammengeklappt war der Buggy sperriger als erwartet und das Material wirkte insgesamt minderwertig. Der plastikartige und steife Stoff des Verdeck war störend.

Wer jedoch nach einer preiswerten Option sucht, könnte sich damit arrangieren. Für mich war ein etwas teureres Modell die bessere Wahl, was sich in der höheren Qualität in allen Bereichen widerspiegelt. Suchen Sie einen hochwertigeren Buggy, sollten Sie vielleicht ein wenig mehr investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
beige
Einkaufen, Reisen, Stadt
mit Fußablage, mit Verdeck
Buggy, Sportkinderwagen
ca. 3 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit gepolstertem Schutzbügel
Eigenschaften
verstellbar
schwarz
Kompakt klappbar, mit Ein-Hand-Faltmechanismus, selbststehend
Liegeposition, mit Sitzposition
Maße & Gewicht
8,9 kg
23 x 34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram