Kesser Shopping Trolley 56L khaki Einkaufstasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Einkaufswagenchip - Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen - Innentasche - Rollen Außentaschen: Reißverschlussfach - Seitentasche Breite: 45 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,80 €
Ø 50 €
42,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,80 €
Ø 50 €
42,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,80 €
ab 49,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg |... Amazon Marketplace KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg |... Auf Lager 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• KESSER Einkaufstrolley, klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50 kg Otto KESSER Einkaufstrolley, klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg ... netto-online KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg ... 5 Werktage 49,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
• KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg ... Marktkauf.de KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg ... 3 Werktage 49,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser Shopping Trolley 56L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.8 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Einkaufstrolley, klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50 kg ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg | 3in1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,80 € Versand kostenfrei Gesamt 49,80 € → zum Angebot
KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg 3in1 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 49,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
KESSER® Einkaufstrolley klappbar mit 56L Kapazität und belastbar bis 50kg 3in1 Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 49,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Kesser Shopping Trolley 56L khaki Test

5/5
★★★★★ Super Trolley
Wolfgang S Februar 2026

Der Trolley überzeugt mit viel Platz und stabiler Verarbeitung. Negativ: die Schutzbleche an den Rädern sind schlecht befestigt und fielen beim Treppenaufstieg ab. Sie bieten kaum Schutz vor Spritzwasser, daher nicht entscheidend, dennoch sollte die Befestigung verbessert werden.

5/5
★★★★★ Absolut genial! Endlich ein Alleskönner, der hält, was er verspricht.
Efendi Februar 2026

Einkaufstrolley 3‑in‑1: Sehr empfehlenswerter, faltbarer Einkaufswagen mit 56 Liter Volumen und 50 kg Tragkraft. Leicht, aber stabil verarbeitet, kombiniert er Trolley-, Sackkarre- und Umhängetaschen-Funktion. Die abnehmbare Isolier-/Kühltasche schützt Tiefkühl- und empfindliche Lebensmittel unterwegs – praktischer Vorteil gegenüber herkömmlichen Trolleys. Lässt sich kompakt zusammenklappen, passt in Flur, Aufzug oder Kofferraum.

Ideal für Großeinkäufe, Wochenmarkt oder den Transport schwerer Getränkekisten. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, durchdachte Details und hohe Alltagstauglichkeit sorgen für eine klare Kaufempfehlung. Fazit: Ein vielseitiger, robuster und platzsparender Einkaufswagen, perfekt für alle ohne Auto – 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Einfach Toll!
Amazon Kunde Oktober 2025

Der Trolley ließ sich schnell und mühelos montieren, sogar ohne Anleitung. Trotz geringem Gewicht ist er sehr stabil und ideal für ältere Menschen. Das separate Kühlfach ist praktisch, und der obere Taschenhaltering erleichtert das Einpacken erheblich. Leichte Handhabung, robustes Design und nützliche Fächer machen ihn zum perfekten Einkaufs- und Reisepartner.

3/5
★★★☆☆ Trolley mit Schwächen
Wolfgang_BonnWolfgang_Bonn Mai 2025

Praktischer Einkaufstrolley mit stabilem Rahmen und leisen, sehr leichten Rädern, die Treppen gut meistern. Schwächen: Die Tasche eignet sich nicht als echte Sackkarre (keine Auflagefläche), der Boden ist nur eine Einlage. Die fummelige Klettbefestigung erschwert die Solo-Nutzung und fixiert die Tasche nicht in der Höhe, was den Reißverschluss hakelig macht. Zudem fehlt der Einkaufschip und der Versandkarton war sehr instabil.

Insgesamt gute Mobilität und Verarbeitung, aber mangelhafte Details und zu hoher Preis im Verhältnis zur Ausstattung. Für Käufer ohne Alternativen akzeptabel, Hoffnung auf Langlebigkeit bleibt entscheidend.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Einkaufswagenchip, Halterung zur Befestigung am Einkaufswagen, Innentasche, Rollen, Schultergurt, Standfüße, Teleskopstange, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentasche
45 cm
grün
Erwachsene
101 cm
Aluminium
2,3 kg
Thermofach
Kunstfaser
Polyester
Einkaufstrolley
2
abnehmbar
abnehmbare Trolley-Tasche, faltbar
35 cm
mit Reißverschluss
56 Liter
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram