Kerbl Stubbs Futterhaus (82963) Vogelhaus

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anbringung: hängend Ausstattung: mit Dachüberstand Besonderheit: wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,85 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KERBL Vogelhaus "Stubbs" 29 x 28 x 18 cm, 82963 BayWa KERBL Vogelhaus "Stubbs" 29 x 28 x 18 cm, 82963 2-4 Werktage Tage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Futterhaus Stubbs, 29x28x18 cm, wetterfestes Bitumendach, mit Amazon Kerbl Pet Futterhaus Stubbs, 29x28x18 cm, wetterfestes Bitumendach, mit Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Kerbl Futterhaus Futterhaus Stubbs 29 cm x 28 cm x 18 cm 82963 Otto Kerbl Futterhaus Futterhaus Stubbs 29 cm x 28 cm x 18 cm 82963 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KERBL Vogelhaus "Stubbs" 29 x 28 x 18 cm, 82963 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Kerbl Pet Futterhaus Stubbs, 29x28x18 cm, wetterfestes Bitumendach, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Kerbl Pet Futterhaus Stubbs, 29x28x18 cm, wetterfestes Bitumendach, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Kerbl Futterhaus Futterhaus Stubbs 29 cm x 28 cm x 18 cm 82963 Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
Kerbl Stubbs Futterstelle Für Vögel Natur 29x28x18 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 24,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Kerbl Stubbs Futterhaus (82963) Test

5/5
★★★★★ Für diesen Preis wirklich gut
RolfRolf Mai 2024

Auf der Suche nach einem Vogelhaus für meinen Ständer stieß ich auf dieses Modell. Die abgeschrägten Säulen erfordern etwas Überlegung und Geduld beim Zusammenbau, trotz Anleitung. Der fast quadratische Boden macht es etwas knifflig, aber das Endergebnis lohnt sich.

5/5
★★★★★ schön und stabil
Achim B Dezember 2019

Das massivholz Häuschen ist stabil und ansprechend gestaltet. Der Aufbau ist einfach für Heimwerker, die mit einem Kreuzschraubenzieher oder Akkuschrauber umgehen können. Ich habe es zusätzlich mit farbloser Lasur behandelt, da es der Witterung ausgesetzt ist.

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Definitiv empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Vogel Futterhaus Stubbs
Jörg R November 2015

Wir füttern Vögel das ganze Jahr über und haben uns für dieses kompakte Vogelhaus entschieden, um den Bedürfnissen der großen Vogelschar gerecht zu werden. Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Beim Aufbau gab es jedoch eine kleine Herausforderung. Die Montage der kleinen Stützen zwischen Boden und Dach erfordert etwas Geschick, da Vorbohrungen an den Enden der Stützen notwendig sind, um die Schrauben zu fixieren. Ansonsten sind wir zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Futterhaus zum selberbauen.
Joachim Juli 2022

Der Artikel war leider von minderer Qualität, da die Bodenplatte bereits gerissen war und die vorgebohrten Löcher unbrauchbar waren. Trotz des günstigen Preises musste ich zusätzliche Arbeiten durchführen.

2/5
★★☆☆☆ Geht so
Tammie Mai 2018

Das kleine, aber hübsche Vogelhaus ist trotz fehlender Holzschiene und falscher Vorbohrung eine gute Wahl. Die Montage war zwar schwierig, aber das Dach hält trocken. Insgesamt ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
hängend
mit Dachüberstand
wetterfest
29 cm
Bitumen
natur
Tanne
18 cm
Holz
lasiert
Vogelfutterhaus
28 cm
Weitere Daten
mit Aufhängung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram