Karup Design Sitzbank Pace (40 cm) Esszimmermöbel

• Lackierte Massivholz-Oberfläche ermöglicht schnelle Reinigung mit feuchtem Tuch
• 40 cm Tiefe erlaubt kompaktes Verstauen unter passenden Tischen
• Braune Farbgebung kaschiert Gebrauchsspuren im Alltag
• Massives Holzgestell bietet wartungsfreie Stabilität ohne Mechanik
• Feste Sitzposition ohne Federung für klare Körperhaltung
• Vielseitig einsetzbar in Essbereichen, Küchen und Fluren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
208,99 €
Ø 296 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
208,99 €
Ø 296 €
209,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,00 €
ab 208,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karup - Pace Bank, natur Connox Karup - Pace Bank, natur 2 bis 4 Wochen 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• Karup Design Sitzbank PACE BENCH, aus FSC®-zertifiziertem Kiefernholz, Größe... Otto Karup Design Sitzbank PACE BENCH, aus FSC®-zertifiziertem Kiefernholz, Größe... lieferbar in 2 Wochen 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
• Karup Design Sitzbank "PACE BENCH" aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz, Größe... Quelle Karup Design Sitzbank "PACE BENCH" aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz, Größe... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Karup Design Sitzbank "PACE BENCH" aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz, Größe... BAUR Karup Design Sitzbank "PACE BENCH" aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz, Größe... 2 Wochen 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.99 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Karup - Pace Bank, natur ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 208,99 € 208,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Karup Design Sitzbank PACE BENCH, aus FSC®-zertifiziertem Kiefernholz, Größe 120 x Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Karup Design Sitzbank "PACE BENCH" aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz, Größe 120 x Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Karup Design Sitzbank "PACE BENCH" aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz, Größe 120 x BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
Karup Pace Sitzbank - Kiefer klar lackiert Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 356,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 370,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Karup Design Sitzbank Pace (40 cm)

Karup Design Sitzbank Pace (40 cm) – pflegeleichtes Massivholz für unkomplizierte Haushalte

Die lackierte Oberfläche macht die tägliche Pflege zum Kinderspiel. Ein feuchtes Tuch genügt, um Krümel oder Flüssigkeiten nach dem Essen zu entfernen. Das Massivholz erhält durch die Lackierung eine glatte Struktur, auf der sich Verschmutzungen nicht festsetzen. Besonders in Haushalten mit Kindern zeigt sich dieser Vorteil: Verschüttete Getränke lassen sich schnell aufwischen, ohne Spuren zu hinterlassen. Die braune Farbe kaschiert leichte Gebrauchsspuren und fügt sich harmonisch in warme Raumkonzepte ein. Als Esszimmermöbel vereint die Bank funktionale Klarheit mit natürlicher Materialanmutung.

Kompakte 40 Zentimeter Tiefe schaffen Flexibilität beim Arrangieren

Die Tiefe von 40 Zentimetern ermöglicht den Einsatz auch in kleineren Essbereichen oder Küchen. Das Modell lässt sich komplett unter Tische schieben, die eine entsprechende Höhe aufweisen, und gibt so bei Nichtgebrauch den Raum frei. Für längere Mahlzeiten bietet die Sitzfläche allerdings weniger Auflage als tiefere Ausführungen – ein bewusster Kompromiss zugunsten räumlicher Flexibilität. Das Format eignet sich ideal für schmale Nischen, Flurbereiche oder als Sitzgelegenheit vor Fenstern. Die Bank kann spontan umgestellt werden, ohne aufwendige Umräumaktionen zu erfordern.

Karup Design Sitzbank Pace (40 cm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karup Design Sitzbank Pace (40 cm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Sitzbank
massiv
braun
Holz, Massivholz
Holzbank, Küchenbank
lackiert
Massivholz
40 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram