KangaROOS Shirt grau schwarz Unterhemd

★★★★ (186 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Jersey-Material aus Baumwolle sorgt für angenehmes Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität im Alltag.
• Praktisches 2er-Pack in zeitlosen Farben grau und schwarz bietet Abwechslung und verlängert die Tragedauer zwischen Wäschen.
• Klassischer Rundhalsausschnitt gewährleistet einen sauberen Look und lässt sich unauffällig unter verschiedenen Oberbekleidungen tragen.
• Funktionales Kurzarm-Design eignet sich perfekt für alle Jahreszeiten und bietet Bewegungsfreiheit bei verschiedenen Aktivitäten.
• Zuverlässige Qualität und Passform machen dieses Unterhemd-Set zu einer soliden Grundlage für die tägliche Garderobe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KangaROOS T-Shirt (2er-Pack) mit KangaROOS Print auf der Brust Otto KangaROOS T-Shirt (2er-Pack) mit KangaROOS Print auf der Brust lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• KangaROOS T-Shirt 2er-Pack, mit KangaROOS Print auf der Brust Quelle KangaROOS T-Shirt 2er-Pack, mit KangaROOS Print auf der Brust 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• KangaROOS T-Shirt 2er-Pack, mit KangaROOS Print auf der Brust BAUR KangaROOS T-Shirt 2er-Pack, mit KangaROOS Print auf der Brust 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
KangaROOS T-Shirt (2er-Pack) mit KangaROOS Print auf der Brust ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
T-Shirt KANGAROOS, Herren, Gr. S, grau (grau, meliert, anthrazit), Single Jersey, Größe: S BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KangaROOS T-Shirt 2er-Pack, mit KangaROOS Print auf der Brust Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
KangaROOS T-Shirt 2er-Pack, mit KangaROOS Print auf der Brust BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht KangaROOS Shirt grau schwarz

KangaROOS Shirt grau schwarz - Komfort und Stil vereint

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Tragekomfort und zeitlosem Design. Dieses hochwertige Unterhemd überzeugt durch seine weiche Baumwollqualität und den angenehmen Rundhalsausschnitt. Ideal für den täglichen Gebrauch, bietet es Ihnen ein angenehmes Tragegefühl und eine zuverlässige Passform. Das 2er-Pack ermöglicht Ihnen zudem eine flexible Garderobenwahl für verschiedene Anlässe.

Atmungsaktiver Jersey für optimalen Tragekomfort

Der Jersey-Stoff dieses Unterhemds garantiert Ihnen höchsten Tragekomfort. Die atmungsaktive Baumwolle sorgt für ein angenehmes Hautklima und reguliert effektiv die Körpertemperatur. Ob im Büro, beim Sport oder in der Freizeit - Sie bleiben stets trocken und fühlen sich wohl. Die elastische Stoffqualität passt sich dabei perfekt Ihren Bewegungen an und behält auch nach häufigem Waschen ihre Form.

KangaROOS Shirt grau schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von Christine K. Juli 2022

Die T‑Shirts zur Sweatsporthose der gleichen Marke sitzen perfekt, bieten hervorragende Materialqualität und sauber verarbeitete Nähte – keine Mängel. Sehr empfehlenswert für alle, die Passform und langlebige Sportbekleidung suchen.

5/5
★★★★★ Bequem zu tragen
von einem Kunden Dezember 2021

Bequeme Shirts mit hochwertiger Verarbeitung: kein Ziehen oder Kratzen, sehr angenehm auf der Haut. Die Größe XL sitzt perfekt wie angegossen. Außerdem sind die Shirts länger geschnitten, bleiben beim Bücken zuverlässig an ihrem Platz und bieten so gute Passform und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Toole Shirts
eine Kundenbewertung November 2021

Das Baumwoll-T-Shirt überzeugt durch attraktives Design und bequemen Sitz: der gerade, nicht taillierte Schnitt ist angenehm. Farbintensität bleibt auch nach mehreren Wäschen erhalten. Größen entsprechen der Angabe. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – ein empfehlenswertes Basic.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet!
eine Kundenbewertung November 2021

Schnelle Lieferung. Leichteres Material, aber fürs Preis-Leistungs-Verhältnis völlig in Ordnung. Tolle Farben, behalten Form und Farbe nach der ersten 30 °C-Wäsche. Passform stimmt, Größe entspricht der Angabe.

4/5
★★★★☆ Shirt für daheim ok
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Bequemes T-Shirt fürs Zuhause – Farben wie abgebildet, normale Passform und angenehmer Sitz; ideal zum Relaxen und Chillen auf der Couch.

3/5
★★★☆☆ Shirts im Doppelpack
von einer Kundin Februar 2022

Die Shirts und passenden Jogginghosen bestellt, musste sie wegen sehr kleiner Größen zurückschicken. Dennoch empfehlenswert: Shirts überzeugen mit guter Qualität, angenehmem Material und modernem Look — bei der Passform auf Größe achten.

Meinungen 1 bis 6 von 186

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grau, schwarz
Baumwolle
2er-Pack
Unterhemd
Jersey
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram