Joop! Cardona (4140003754) black Schlüsseletui

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlüsseletui Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
35,96 €
Ø 31 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
35,96 €
Ø 31 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Schlüsseltasche Joop - Herren Schlüsseletui Cardona Gryphos Otto JOOP! Schlüsseltasche Joop - Herren Schlüsseletui Cardona Gryphos lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• Joop! Joop Cardona Gryphos KeyCase LZ Herren Schlüsseletui, 13X8X1,2, Black Amazon Marketplace Joop! Joop Cardona Gryphos KeyCase LZ Herren Schlüsseletui, 13X8X1,2, Black Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Joop Schlüsseletui Cardona Gryphos LZ black - 8 Koffer-Kopf Joop Schlüsseletui Cardona Gryphos LZ black - 8 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.96 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Schlüsseltasche Joop - Herren Schlüsseletui Cardona Gryphos ✓ Bester Preis Otto müller & meirer retail gmbh & co. kg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Joop! Joop Cardona Gryphos KeyCase LZ Herren Schlüsseletui, 13X8X1,2, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Joop Schlüsseletui Cardona Gryphos LZ black - 8 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Joop Schlüsseletui Cardona Gryphos LZ black Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
JOOP Geldbörse "Geldbörse Cardona Ladon Keycase lz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Joop! Cardona (4140003754) black Test

5/5
★★★★★ Weiches, grob genarbtes Leder, gut verarbeitet
Divus März 2024

Dieses Lederetui war genau das, wonach ich gesucht hatte. Das grob genarbte und weiche Leder, die stabilen Schlüsselketten und die gute Verarbeitung haben mich überzeugt. Dank des separaten Faches im Hauptfach passen meine Karten problemlos hinein, während ich in dem Nebenfach an der Rückseite eine Notfallkreditkarte und Münzen aufbewahre.

So habe ich alles, was ich brauche, in einem praktischen Etui und benötige mein Portemonnaie kaum noch. Einfach wunderbar!.

5/5
★★★★★ Eher eine ganze Brieftasche als ein Schlüsseletui aber super...
Nudelfan September 2022

Ich brauchte dringend ein neues Schlüsseletui, da mein altes kaputt gegangen ist. Ursprünglich dachte ich, dass es nur Platz für Schlüssel bieten würde. Aber jetzt benutze ich es als mein Hauptsportemonnaie mit extra Schlüsselfach. Es passt eine große Anzahl an Kreditkarten, Ausweisen und anderen ID-Karten (Sport, Arbeit) hinein.

Besonders praktisch ist es, wenn man unterwegs ist und als Mann keine Lust auf ein großes Portemonnaie hat. Dieses Schlüsseletui ist die perfekte Ergänzung und könnte sogar das Portemonnaie komplett ersetzen. Ein wirklich praktisches und vielseitiges Accessoire, das ich ohne Zweifel weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Amazon-Kunde Juli 2025

Guter Preis, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Norbert B Januar 2024

Lieferung und Artikel perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Unisex
Schlüsseletui
schwarz
Ausstattung
1
mit Reißverschlussfach außen, mit Steckfach innen
Kette mit Schlüsselring
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Querformat
Maße & Gewicht
13 cm
55 g
8 cm
1,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram