Jack Wolfskin Vent Cap (A64898_C0413) dunkelblau Schirmmütze

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: blau - schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
29,51 €
Ø 23 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
29,51 €
Ø 23 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 29,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Vent Cap Amazon Jack Wolfskin Vent Cap Auf Lager 29,51 € Versand kostenfrei Gesamt 29,51 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Baseball Cap Vent Cap mit Mesheinsatz Otto Jack Wolfskin Baseball Cap Vent Cap mit Mesheinsatz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Vent Mütze, blau 4064886695787 sport2000 Jack Wolfskin Vent Mütze, blau 4064886695787 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Vent Cap (1911511)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.51 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Vent Cap ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,51 € Versand kostenfrei Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vent Cap Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,51 € Versand kostenfrei Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Baseball Cap Vent Cap mit Mesheinsatz Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Vent Mütze, blau 4064886695787 sport2000 Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Jack Wolfskin Vent Cap (A64898_C0413) dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Tolle, etwas kleine Cap
TRSt Juni 2024

Mütze sitzt etwas kleiner als meine bisherigen Modelle – genau das macht sie perfekt. Sie ist die einzige, die mir wirklich steht und in der ich mich rundum wohl und stylisch fühle.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut und schön
rudini August 2024

Hochwertige Mütze, robust verarbeitet und mit angenehmem Material. In Größe L passt sie gerade noch für mittelstarke, voluminösere Köpfe. Die Kappe ist allerdings sehr flach geschnitten: Wer sie bis über die Ohren ziehen möchte, sollte kein dickes Haar haben, da kaum Luft- bzw. Platz zwischen Mütze und Kopf verbleibt.

3/5
★★★☆☆ Vieles richtig gut
Gerald W Dezember 2024

Stoff und Verarbeitung der Kappe sind top: wunderbar leicht, guter Sonnenschutz und passt mühelos in jede Strandtasche oder in den Rucksack. Die Belüftungsschlitze sind für mich nachteilig – bei wenig Haaren bekam ich darunter leichte Sonnenbrandstellen. Außerdem dürfte der Schnitt etwas tiefer sein; sie sitzt eher hoch auf dem Kopf. Für besseren Sitz bevorzuge ich andere Modelle.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Maisi Januar 2026

Gut verarbeitet und leichter Stoff , habe gleich mehrere bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Schirmmütze
Traillauf, Wandern
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnell trocknend
Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram