Jack Wolfskin Tempest 2L Jacket Women (A63901) black Regenjacke
- Die wasserdichte Jacke schützt zuverlässig vor Regen und Wind, ideal für vielfältige Outdoor-Abenteuer.
- Ausgestattet mit einer verstellbaren Kapuze, die optimalen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen bietet.
- Das innovative Texapore Ecosphere Funktionsmaterial gewährleistet hohe Atmungsaktivität bei gleichzeitig effektivem Wetterschutz.
- Praktische Brust- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Kleinutensilien während der Tour.
- Die schwarze Regenjacke überzeugt durch ihr zeitloses Design und ihre hochwertige Verarbeitung für langfristigen Einsatz.
-
Günstigster Preis
Jack Wolfskin A63901_6000_A14, Jack Wolfskin Tempest 2L Jacket W black (6000)... Lieferzeit 2-4 Werktage 107,75 € Versand kostenfrei Gesamt 107,75 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Funktionsjacke "Tempest 2L" in Schwarz - XS
2 - 3 Tage
114,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 119,94 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Damen Tempest 2l Jkt W, Schwarz, M EU Auf Lager 140,48 € Versand kostenfrei Gesamt 140,48 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin Funktionsjacke TEMPEST 2L JKT W Wetterschutzjacke, wasser-und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Jack Wolfskin Tempest 2L Jacket Women (A63901) black für zuverlässigen Wetterschutz
Erleben Sie optimalen Schutz vor den Elementen mit dieser leistungsstarken Outdoorjacke. Das hochwertige Texapore-Material bietet zuverlässige Wasserdichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität, sodass Sie auch bei anspruchsvollen Aktivitäten trocken und komfortabel bleiben. Die durchdachte Konstruktion garantiert Bewegungsfreiheit und Flexibilität, ideal für vielseitige Outdoor-Abenteuer.
Funktionelles Design für maximalen Komfort
Die verstellbare Kapuze schützt effektiv vor Wind und Regen, während Sie volle Sicht behalten. Praktische Taschen, darunter eine Brusttasche und Seitentaschen, bieten sicheren Stauraum für Essentials. Der robuste Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, selbst mit Handschuhen. Dank des atmungsaktiven Materials bleiben Sie auch bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken.
Jack Wolfskin Tempest 2L Jacket Women (A63901) black Test
Als Geschenk für meine Ehefrau: Die Jack Wolfskin Damenjacke erfüllt alle Erwartungen. Sehr leicht, winddicht und angenehm zu tragen. Verarbeitung und Funktion überzeugen – klare Kaufempfehlung für Wanderungen, Alltag und Outdoor.
Super Jacke, habe zwei davon. Diese für meine Tochter und die Herren für mich. JackWolfskin ist super und macht empfehlenswerte Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das ist eine tolle, sehr leichte Regenjacke! Das Material fühlt sich angenehm und hochwertig an. Die Passform ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen