Jack & Jones Alex Original Loose Fit 306 Jeans (12236089) black denim Regular Fit Jeans

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regular Fit Jeans Passform: Loose Fit Material: Jeans - Stretch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
27,99 €
Ø 30 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 27,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones 12236089-BlackDenim-32-31, Jack & Jones Alex Original Loose Fit 306 Dress Inn Jack & Jones 12236089-BlackDenim-32-31, Jack & Jones Alex Original Loose Fit 306 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Jack & Jones Relax-fit-Jeans JJIALEX mit cleanem Look und Taschenvielfalt... Otto Jack & Jones Relax-fit-Jeans JJIALEX mit cleanem Look und Taschenvielfalt... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jeans Schwarz Baggy Fit Alex ORIGINAL SBD 306 –... Amazon JACK & JONES Herren Jeans Schwarz Baggy Fit Alex ORIGINAL SBD 306 –... Auf Lager 42,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/32
29/30
36/34
36/32
Jack & Jones 12236089-BlackDenim-32-31, Jack & Jones Alex Original Loose Fit 306 ✓ Bester Preis Größe: 31/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
jack & jones 12236089, JACK & JONES Jeans Loose Fit JJIALEX JJORIGINAL schwarz Größe: 29/30 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 31,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Relax-fit-Jeans JJIALEX mit cleanem Look und Taschenvielfalt Baumwolle, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Relax-fit-Jeans "JJIALEX mit cleanem Look und Taschenvielfalt" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Relax-fit-Jeans "JJIALEX mit cleanem Look und Taschenvielfalt" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
jack & jones 12236089, jack & jones Jeans mit 5-Pocket-Design Modell 'ALEX' Black men Größe: 36/34 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 41,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jeans Schwarz Baggy Fit Alex ORIGINAL SBD 306 – Stonewashed Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,71 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jeans Schwarz Baggy Fit Alex ORIGINAL SBD 306 – Stonewashed Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Jack & Jones Jeans Alex 12236089 Schwarz Baggy Fit Herren Größe: 36/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 42,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
ORIGINALS by JACK & JONES Jeanshose "Alex", Five-Pocket, High Waist, für Herren, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Baggy-Fit Jeans Alex Schwarz 32/32 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
jack & jones 12236089, Jack & Jones Herren Jeans 12236089 Black Denim Größe: 31/32 Tara M Tara-M Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:47 Uhr.

Jack & Jones Alex Original Loose Fit 306 Jeans (12236089) black denim Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Jeans – kratzerfrei nach Monaten!
Til Februar 2026

Die Jack & Jones Original Fit Baggy Jeans überzeugen mit weichem Denim, lockerem Sitz und perfekter Passform. Sehr robust verarbeitet – keine Kratzer, Löcher oder Verfärbungen trotz intensiver Nutzung. Fühlt sich wie neu an; ideale, hochwertige Streetwear-Jeans für langlebigen Alltagseinsatz.

5/5
★★★★★ Lässig, bequem und top verarbeitet – endlich eine Jeans mit echtem Baggy-Fit
Kaffeejunky August 2025

Die JJIALEX Baggy Fit Jeans von JACK & JONES vereint lässiges 90er-Feeling mit moderner Alltagstauglichkeit. Der weite Schnitt bietet viel Bewegungsfreiheit ohne schlabbrigen Look, der robuste und zugleich weiche Denim fühlt sich angenehm an. Die dezente Waschung ist vielseitig kombinierbar mit Hoodie, Shirt oder Jacke. Größen fallen normal aus — übliche Größe bestellen — und Form sowie Passform bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten.

Perfekt für alle, die von Skinny wegwollen: hochwertige Baggy-Jeans mit tollem Sitz, langlebigem Material und zeitgemäßem Styling. Nachteile: keine festgestellt.

5/5
★★★★★ Excellent jeans
Ok Mai 2025

Die Jeans überzeugen mit hervorragender Qualität und sind nicht so weit geschnitten, wie in anderen Bewertungen erwähnt. Ich habe Größe 36/34 bestellt, bin 55 Jahre alt, 1,82 m groß und wiege 89 kg. Passt perfekt!.

4/5
★★★★☆ Gute Größeneinteilung
Rick Januar 2026

Bequeme Passform im Beckenbereich – genauen Umfang beachten. Nicht zu baggy, perfekt für Alltag, Schule, Arbeit oder Freizeit. Vielseitig kombinierbar mit lockeren, sportlich-legere oder gepflegten Oberteilen; praktisch und stilvoll.

4/5
★★★★☆ Passt insgesamt, aber Schnitt nicht ideal
Wonkidonki November 2024

Die Hose bietet im oberen Bereich zu viel Volumen, wodurch sie etwas unvorteilhaft wirkt. Dennoch ist die Verarbeitung hochwertig, und die Passform ist angenehm. Für mich zählt der Tragekomfort mehr als das Aussehen. Ideal für entspannte Tage!.

2/5
★★☆☆☆ Beim auspacken bereits ein Knopf abgefallen
von Anja W. Januar 2026

J & J Hosen überzeugen meist mit guter Qualität und langer Haltbarkeit, deshalb habe ich zum günstigen Preis nachbestellt. Leider war die schwarze Hose beim Auspacken bereits defekt: ein Druckknopf fiel ab. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Regular Fit Jeans
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram