Intex Ultra XTR Frame Ø 610 x 122 cm (26334GN) Aufstellpool

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wasserkapazität des Pools beträgt bei einer Befüllung von 90 % beeindruckende 30.079 Liter.
• Ein hochwertiger, pulverbeschichteter Stahlrahmen verbessert die Rostbeständigkeit und sorgt für eine erhöhte Stabilität und Langlebigkeit.
• Die mitgelieferte INTEX Krystal Clear Sandfilteranlage SF80220RC-2 bietet mit 4.700 l/h ein hervorragendes Filterergebnis und umfasst alle benötigten Anschlüsse.
• Dank der INTEX Wasserbelebungstechnologie wird die Zirkulation und Filtration verbessert, was zu einer erhöhten Wasserklarheit und Luftqualität führt.
• Zusätzlicher Schutz wird durch eine Abdeckplane und eine Bodenschutzplane geboten, die die Verschmutzung im Pool reduzieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
654,99 €
Ø 656 €
559,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
654,99 €
Ø 656 €
559,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 654,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 559,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 26334, Intex Frame Pool 610 x 122 cm Komplettset | Rundpool mit Zubehör miganeo Intex 26334, Intex Frame Pool 610 x 122 cm Komplettset | Rundpool mit Zubehör 5-7 Werktage 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
• INTEX 26334GN, Intex 26334GN Frame Pool Set - Ultra XTR 610x122cm inkl.... Poolpirat.de INTEX 26334GN, Intex 26334GN Frame Pool Set - Ultra XTR 610x122cm inkl.... Auf Lager, bei Dir: 3-5 Tage 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
• Intex Rundpool Frame Swimming Pool Set "Ultra Rondo XTR (Set), Ø 488 x 122 cm Otto Intex Rundpool Frame Swimming Pool Set "Ultra Rondo XTR (Set), Ø 488 x 122 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
654.99 €
Ø 1 Mon.
656 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
Intex 26334, Intex Frame Pool 610 x 122 cm Komplettset | Rundpool mit Zubehör ✓ Bester Preis miganeo miganeo Angebotsinfo 5-7 Werktage 654,99 € Versand kostenfrei Gesamt 654,99 € → zum Angebot
INTEX 26334GN, Intex 26334GN Frame Pool Set - Ultra XTR 610x122cm inkl. Filterpumpe, Poolpirat.de PoolPirat Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 3-5 Tage 739,99 € Versand kostenfrei Gesamt 739,99 € → zum Angebot
INTEX Ultra XTR Frame Swimmingpool-Set Rund 610x122 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 839,99 € Versand kostenfrei Gesamt 839,99 € → zum Angebot
Intex 126334GN, Intex Frame Swimming Pool Set "Ultra Rondo XTR", anthrazit, Ø 610 x gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 843,27 € Versand kostenfrei Gesamt 843,27 € → zum Angebot
Intex Rundpool Frame Swimming Pool Set "Ultra Rondo XTR (Set), Ø 488 x 122 cm Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
INTEX 26334GN, INTEX 26334GN Frame Pool Set Ultra XTR (610x122cm) inkl. Filterpumpe Kaufland Gomazing Angebotsinfo 2-3 Werktage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
INTEX 26334GN Frame Pool Set Ultra XTR (610x122cm) inkl. Filterpumpe Abdeckplane netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 899,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 905,94 € → zum Angebot
INTEX 26334GN Frame Pool Set Ultra XTR (610x122cm) inkl. Filterpumpe Abdeckplane Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
INTEX Rundpool »Ultra Rondo XTR«, Rund, BxH: 610x122 cm, dunkelgrau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Intex Ultra XTR Frame Ø 610 x 122 cm (26334GN)

Ein Blickfang in jedem Garten

Mit seiner klassischen runden Form und dem eleganten dunkelgrauen Außenfutter, kombiniert mit dem wasserblauen Flieseninnendruck, wird der Intex Ultra XTR Frame Ø 610 x 122 cm (26334GN) schnell zum Mittelpunkt Ihres Gartens. Dieser Pool aus der INTEX Ultra XTR Premium Pool Serie besticht nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch seine Funktionalität und Langlebigkeit.

Intex Ultra XTR Frame Ø 610 x 122 cm (26334GN) Test

4/5
★★★★☆ Pool
Amazon Kunde Juni 2021

Leider konnte ich keinen passenden Schlauch für den 3. Anschluss finden, da die Durchmesser nicht mit den gängigen Skimmern oder Saugern kompatibel sind. 5 Sterne wären möglich, wenn eine einfache Lösung für dieses Problem angeboten wird. Kann jemand hierbei helfen?.

5/5
★★★★★ Tolles Pool
Christian April 2024

Hat viel Spass gemacht, Preis Leistung okay, Überwinterung dürfte geklappt haben. Tolles Becken, super Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aufstell pool
M. k Juli 2023

Intex spricht für sich 😉 einfach Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!!
ABC1977 Juni 2021

Sehr stabil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessung & Inhalt
122 cm
610 cm
30.079 Liter
0,68 mm
107 cm
Allgemeine Daten
mit Abdeckplane, mit Boden-Schutzplane, mit Filterpumpe, mit Leiter, mit Reparaturset
Aufstellpool, Frame-Pool
Intex Frame, Intex Ultra Frame Pool
Ausstattung & Lieferumfang
anthrazit
blau-weiß
Filteranlage
mit Sandfilterpumpe
Material
Kunststoff
weitere Eigenschaften
freistehend
rund
135 kg
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram