Injinji Trail Midweight Mini-Crew (213130) granit Wandersocken

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Funktionsmaterial: Coolmax Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,07 €
ab 15,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis injinji 213130, Injinji Herren Trail Midweight Mini-Crew Zehensocken, 44,5-47 biwak injinji 213130, Injinji Herren Trail Midweight Mini-Crew Zehensocken, 44,5-47 Lieferung in 1-3 Tagen 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Injinji 213130GNT, Injinji - Trail Midweight Mini-Crew - Wandersocken 47,5+ | EU Bergfreunde Injinji 213130GNT, Injinji - Trail Midweight Mini-Crew - Wandersocken 47,5+ | EU 2 - 4 Werktage 17,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
• Injinji Herren Trail Midweight Mini Crew grau shop4runners Injinji Herren Trail Midweight Mini Crew grau 2 - 4 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Injinji Herren Trail Halbstrümpfe mit separaten Zehen Small granit Amazon Marketplace Injinji Herren Trail Halbstrümpfe mit separaten Zehen Small granit Auf Lager 20,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Varianten: Injinji Trail Midweight Mini-Crew (213130)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
injinji 213130, Injinji Herren Trail Midweight Mini-Crew Zehensocken, 44,5-47 ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 15,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Injinji 213130GNT, Injinji - Trail Midweight Mini-Crew - Wandersocken 47,5+ | EU Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Injinji Herren Trail Midweight Mini Crew grau shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Injinji Trail Midweight Mini-Crew Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Injinji 213130-Midnight, Injinji Trail Midweight Mini-Crew M bunt sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Injinji 213130-Midnight, Injinji Trail Midweight Mini-Crew L bunt Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Injinji Herren Trail Halbstrümpfe mit separaten Zehen Small granit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Injinji Trail Midweight Mini-Crew (213130) granit Test

5/5
★★★★★ Besten Socken EVER!!!!
rocketman März 2022

Dieser Hersteller verdient mega Lob! Passform, Komfort, Verarbeitung, Materialqualität. alles top! Die Socken sind die bequemsten, geruchsfreiesten und haltbarsten, die ich je hatte. Sogar im Vergleich zu Marken wie F. ke stehen sie weit oben. Es ist erstaunlich, Lob für Socken auszusprechen, aber diese haben es wirklich verdient! Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Schöne Socken
Margitta Januar 2021

Die Socken sind ihren Preis definitiv wert! Top-Qualität und schnelle Lieferung machen mich zum wiederholten Kunden. Trotz des höheren Preises bin ich absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Einfach gut. Punkt.
Der B Dezember 2020

Diese Socken sind mein absoluter Favorit für jeden Tag - bequem und preiswert! Perfekt zum Wandern oder für gemütliche Spaziergänge. Ich habe bereits drei Paar bestellt und bin einfach nur begeistert. Die Herrensocken passen mir als Frau auch super. Für intensiven Sport greife ich auf andere Modelle dieser Marke zurück, aber für den Alltag sind diese Socken einfach unschlagbar.

Sehr zufrieden und keine Beschwerden! Danke für ein tolles Produkt. Falsy.

5/5
★★★★★ Perfekt
murry Dezember 2017

Diese Zehensocken sind einfach super! Ich besitze bereits viele Zehensocken und Zehenschuhe, aber diese Socken von Injinji sind unschlagbar. Die Passform und Verarbeitung sind ausgezeichnet und rechtfertigen den Preis. Meiner Meinung nach sind die Zehensocken von Knitido auch empfehlenswert, aber ich ziehe Injinji vor.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
Holger B September 2017

Die Größe L dieser Socken passt perfekt für meine Schuhgröße 46. Sie sind unglaublich bequem und angenehm zu tragen. Man möchte sie am liebsten gar nicht mehr ausziehen! Ich war so zufrieden, dass ich direkt zwei weitere Paar nachbestellt habe!.

5/5
★★★★★ Top!
Justus J Juni 2017

Meine absoluten Lieblingssocken für Sport und Freizeit! Trotz vieler Wäschen sehen sie immer noch top aus. Tipp: Tragt sie gleich beim Schuhkauf, um die perfekte Passform zu testen. Die einzelnen Zehen verhindern Blasenbildung.

Ein tolles Produkt, auch wenn der Preis mit ca. 15€ pro Paar schon an der Grenze liegt. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Coolmax
Polyester
3% Elasthan, 39% Polyester, 58% Polyamid
Merkmale
Socken
mit Mesheinsatz, nahtlos
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grau
Damen, Herren, Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram