Hugo Boss The Scent Absolute Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Es gehört zu den Duftneuheiten für Männer und wurde 2019 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Bruno Jovanovic.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Vetiver.
• Die Duftwirkung ist maskulin und verführerisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,50 €
Ø 56 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,50 €
Ø 56 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 57,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss BOSS The Scent Absolute Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO Hugo Boss BOSS The Scent Absolute Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• Hugo Boss BOSS The Scent Absolute Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Hugo Boss BOSS The Scent Absolute Eau de Parfum für Herren 100 ml 1-2 Werktage 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• HUGO BOSS Boss The Scent Magnetic For Him Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis:... Flaconi HUGO BOSS Boss The Scent Magnetic For Him Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 66,24 € Versand kostenfrei Gesamt 66,24 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Eau de Parfum The Scent Absolute Otto BOSS Eau de Parfum Eau de Parfum The Scent Absolute lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss The Scent Absolute Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.5 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss BOSS The Scent Absolute Eau de Parfum für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,50 € 575,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Absolute Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,50 € 575 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss The Scent Magnetic For Him Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 66,24 € 662.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,24 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350208305, Hugo Boss The Scent Magnetic Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 66,99 € 669.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 648,13 RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,95 € 689.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Hugo Boss-hugo NGL-202823, Hugo Boss-hugo The Scent For Him Magnetic Eau De Parfum Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,99 € 739.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
HUGO BOSS The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum - Unwiderstehliche Anziehung dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 74,97 € 749.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,97 € → zum Angebot
Boss - Hugo Boss The Scent For Him Magnetic Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 80,84 € 808.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,84 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350262478, Hugo Boss Boss The Scent Magnetic Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 92,17 € 921.7 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 96,07 € → zum Angebot
Hugo Boss 66429, Hugo Boss The Scent Magnetic Eau de parfum 100 ml male, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 101,10 € 1011 € / l Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss The Scent Magnetic - Eau De Parfum - hugo Boss The Scent Edp 100ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 101,45 € 1014.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 101,45 € → zum Angebot
Hugo Boss Eau de Parfum The Scent Absolute For Him Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,37 € 1033,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 103,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss The Scent Absolute Eau de Parfum (100ml)

Hugo Boss The Scent Absolute Eau de Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss The Scent Absolute Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner maskulinen und verführerischen Duftwirkung zieht er die Aufmerksamkeit auf sich und hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Der Duft wurde 2019 von dem renommierten Parfumeur Bruno Jovanovic kreiert und gehört zur beliebten Hugo Boss The Scent Kollektion.

Einzigartige Duftkomposition für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums wird von frischem Ingwer dominiert, der sofort für eine belebende und energetische Wirkung sorgt. In der Herznote entfaltet sich die exotische Maninka-Frucht, die dem Duft eine sinnliche und verführerische Tiefe verleiht. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnote von Vetiver, die dem Parfum eine erdige und maskuline Note verleiht.

Hugo Boss The Scent Absolute Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Top Duft zu einem Top Preis
HanSolo Juli 2021

Ich kenne den Duft schon seit vielen Jahren und habe ihn hier zum Sonderpreis von unter 50 € für 100 ml erstanden. Das ist natürlich unschlagbar für ein originales EdP! Wer das Parfüm kennt, ist auch bereit, den regulären Preis zu zahlen, da es dezent ist und lange hält. Es lohnt sich, die Version HIM auszuprobieren, selbst einige Frauen haben sie bereits für sich entdeckt. Probier es einfach mal aus!.

3/5
★★★☆☆ Kein Parfüm
Kesen G Januar 2022

Das Parfüm hat einen angenehmen Duft, aber leider hält er nur 1-2 Stunden. Es wäre schön, wenn der Duft länger anhalten würde. Das Produkt hat mich enttäuscht, da der Geruch schnell verfliegt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verpackung durch Amazon
Amazon C Januar 2021

Das Produkt ist qualitativ hochwertig und duftet angenehm. Leider wurde es von Amazon schlecht verpackt, wodurch Flasche und Karton beschädigt wurden. Daher erhält es nur einen Stern.

5/5
★★★★★ Hugo Boss The Scent Absolute For Him
Spidastyle Juli 2022

Man(n) wird oft darauf angesprochen im positiven sinne :) Kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2019
100 ml
Bruno Jovanovic
Duftbeschreibung
Vetiver
Hugo Boss The Scent
maskulin, verführerisch
Maninka
Ingwer
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram