Homescapes Damast Bettwäsche - 100 % Ägyptische Baumwolle schwarz 240x220cm Bettwäsche-Set

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Damast Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,95 €
Ø 104 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,95 €
Ø 104 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 103,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Homescapes 3-teiliges Damast-Bettwäsche-Set schwarz, ägyptische Baumwolle mit Amazon Marketplace Homescapes 3-teiliges Damast-Bettwäsche-Set schwarz, ägyptische Baumwolle mit Auf Lager 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• Homescapes Bettwäsche, Schwarz, Textil, Gestreift, Rechteckig, 240x220 cm, XXXLutz Homescapes Bettwäsche, Schwarz, Textil, Gestreift, Rechteckig, 240x220 cm, ca. 2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• BETTWÄSCHE Damast Fadendichte 330 Mömax BETTWÄSCHE Damast Fadendichte 330 ca. 2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Homescapes 3-teiliges Damast-Bettwäsche-Set schwarz, ägyptische Baumwolle mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Homescapes Bettwäsche, Schwarz, Textil, Gestreift, Rechteckig, 240x220 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
BETTWÄSCHE Damast Fadendichte 330 Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:05 Uhr.

Homescapes Damast Bettwäsche - 100 % Ägyptische Baumwolle schwarz 240x220cm Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
Johannes W März 2020

Exquisites Material! Die ägyptische Baumwolle überzeugt nicht nur durch ihr angenehmes Gefühl, sondern auch durch die hervorragende Qualität und Passform des Sets. Jeder, der ägyptische Baumwolle schätzt, wird mit diesem Produkt vollkommen zufrieden sein. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Fans von hochwertiger Bettwäsche!.

5/5
★★★★★ Bequem und gut verarbeitet
Stylor V Februar 2020

Wir sind begeistert von dieser Bettwäsche! Selbst nach zahlreichen Wäschen bleibt die Farbbrillanz erhalten. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung überzeugen ebenfalls. Rundum eine hervorragende Wahl. Wir haben sie zudem in einer anderen Farbe nachbestellt.

5/5
★★★★★ Richtig klasse!
MKE März 2019

Ich bin absolut begeistert von meinem Kauf! Der Versand war schnell und die Verpackung war angemessen, ohne überflüssigen Müll, was ich sehr schätze. Ursprünglich hatte ich Bedenken, dass die Farbe zwischen Barbie und Schweinchen Babe liegen könnte, aber das zarte Rosa ist tatsächlich sehr angenehm. Die Nähte sind ordentlich verarbeitet, der Stoff fühlt sich gut an und die Größe stimmt genau mit der Beschreibung überein.

Es gibt keinen störenden chemischen Geruch und nach der ersten Wäsche ist es nicht eingegangen – einfach klasse! Sollte ich in Zukunft Probleme feststellen, werde ich meine Bewertung aktualisieren. Bis jetzt bin ich von diesem Preis-Leistungs-Verhältnis wirklich begeistert.

4/5
★★★★☆ Aufdruck nur auf dem Stoffbeutel 😆
DosenfutterDosenfutter Juli 2025

Die schwarze Bettwäsche in der Größe 220 × 240 cm habe ich sofort gewaschen und aufgezogen, und sie hinterlässt einen positiven Eindruck. Zunächst war ich etwas erschrocken, da auf dem dunklen Stoff die Produktbezeichnung und Werbung aufgedruckt waren. Doch schnell wurde klar, dass dies lediglich ein Stoffbeutel ist, gefertigt aus demselben Material wie die Bettwäsche.

Dieser Beutel kam wiederum in einem Plastikbeutel. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Luxus ? na ja...........
Leonard Februar 2013

Beim Kauf dieser Bettwäsche hatte ich hohe Erwartungen. Ägyptische Baumwolle klingt vielversprechend, doch das Ergebnis enttäuschte. Der Kissenbezug ist zu klein und nur für spezielle Kissen geeignet. Die schwarze Farbe wirkt auf dem Bild glänzend, in der Realität hingegen matt. Insgesamt nicht das, was ich mir erhofft hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
schwarz
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Damast
40°C
100% Baumwolle
Sommer, gestreift
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
220 x 240 cm
Weitere Daten
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram