Home Deluxe Deluxe Elara links 170x85cm weiß (8927) Badewanne

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: links Besonderheit: mit Duschabtrennung Breite: 85 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
699,00 €
Ø 601 €
567,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
699,00 €
Ø 601 €
567,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 567,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOME DELUXE Badewanne ELARA, 170 x 85 x 53 Badewanne mit Dusche, inkl. Otto HOME DELUXE Badewanne ELARA, 170 x 85 x 53 Badewanne mit Dusche, inkl. lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Elara (links) Badewanne 170 x 85 x 53 cm, weiß - Weiß Kaufland Elara (links) Badewanne 170 x 85 x 53 cm, weiß - Weiß 6-7 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Home Deluxe Badewanne, Weiß, Keramik, 170x53x85 cm, Badezimmer, Baden &... XXXLutz Home Deluxe Badewanne, Weiß, Keramik, 170x53x85 cm, Badezimmer, Baden &... ca. 2-3 Wochen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
601 €
Tiefstpreis
568 €
Preisalarm aktivieren
HOME DELUXE Badewanne ELARA, 170 x 85 x 53 Badewanne mit Dusche, inkl. ✓ Bester Preis Otto homedeluxe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Elara (links) Badewanne 170 x 85 x 53 cm, weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Home Deluxe Badewanne, Weiß, Keramik, 170x53x85 cm, Badezimmer, Baden & Duschen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Home Deluxe - Duschbadewanne Elara - 170 X 85 Cm Links Badewanne Wanne ManoMano Angebotsinfo 10 Werktag(e) 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Home Deluxe Deluxe Elara links 170x85cm weiß (8927) Test

4/5
★★★★☆ Lieferung ok
einer Kundin Oktober 2019

Die Lieferung war insgesamt in Ordnung, aber die Wanne kam beschädigt an. Nach Reklamation und Neubestellung ist alles in Ordnung. Allerdings warte ich seit 8 Wochen darauf, dass die defekte Wanne abgeholt wird. Otto sollte vielleicht eine andere Spedition in Betracht ziehen.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Schein als sein
Martin Juni 2020

Die Optik der Badewanne ist ansprechend und in Ordnung, aber die Trennwand lässt zu wünschen übrig. Ein Teil war defekt und der Ersatz, der schnell geliefert wurde, war leider noch schlechter. Leider sitzen die Plastikteile nicht fest genug in der Trennwand, woraufhin sie absackt.

Ich musste eine Buchse anfertigen, um das Problem zu lösen. Auch die Dichtung ist zu flach und wurde nicht richtig beachtet. Daher musste ich eine neue Dichtung kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht weiter zuempfehlen
Karl-Heinz W August 2022

Home Deluxe bezeichnete das Produkt als unpraktisch, da das Anbringen der Schürze im montierten Zustand unmöglich ist. Die Badewanne müsste dafür auf den Kopf gedreht werden. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super gute Wanne
Monika W. Mai 2019

Eine tolle Wanne. Sehr praktisch. Man kann duschen und baden in einem. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
links
mit Duschabtrennung
85 cm
weiß
260 Liter
rechteckig
Klarglas, Sicherheitsglas
53 cm
170 cm
170 x 85 cm
Acryl
Duschbadewanne
1 Person

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram