HomCom Hexagon Kurzhanteln 2er Set 2 x 8 kg Kurzhantel-Set

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Hanteln Produkttyp: Kurzhantel-Set Eigenschaften Griff: gerändelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 44,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2er-Set Gummi-Hantel Fitness Hantel Kurzhantel für Trainingsraum schwarz 8 KG Norma24 2er-Set Gummi-Hantel Fitness Hantel Kurzhantel für Trainingsraum schwarz 8 KG 1-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• HOMCOM Hexagon Hanteln, 2er Set Hanteln mit gerändeltem Griff, Kurzhantelset... Amazon Marketplace HOMCOM Hexagon Hanteln, 2er Set Hanteln mit gerändeltem Griff, Kurzhantelset... Auf Lager 46,66 € Versand kostenfrei Gesamt 46,66 € → zum Angebot
• HOMCOM Hexagon Kurzhanteln Gusseisen Hanteln Griff gerändelt 2 x 8 KG - Schwarz Kaufland HOMCOM Hexagon Kurzhanteln Gusseisen Hanteln Griff gerändelt 2 x 8 KG - Schwarz 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Hantel-Set Hexagon Hanteln, 2er Set Hanteln mit gerändeltem Griff, 2 x... Otto HOMCOM Hantel-Set Hexagon Hanteln, 2er Set Hanteln mit gerändeltem Griff, 2 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: HomCom Hexagon Kurzhanteln 2er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
2er-Set Gummi-Hantel Fitness Hantel Kurzhantel für Trainingsraum schwarz 8 KG ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
HOMCOM Hexagon Hanteln, 2er Set Hanteln mit gerändeltem Griff, Kurzhantelset aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,66 € Versand kostenfrei Gesamt 46,66 € → zum Angebot
HOMCOM Hexagon Kurzhanteln Gusseisen Hanteln Griff gerändelt 2 x 8 KG - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
HOMCOM Hexagon Gummi-Hantel Griff Gerändelt Gewichte Metall Gummi Schwarz 2x8Kg OBI Angebotsinfo 2 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
HOMCOM Hantel-Set Hexagon Hanteln, 2er Set Hanteln mit gerändeltem Griff, 2 x 8 kg, Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
HOMCOM Kurzhantelset schwarz Gummi B/H/L: ca. 12,7x30,5x12,7 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
HOMCOM Gummi-Hantel, rosa, BxHxL: 12,7 x 30,5 x 12,7 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

HomCom Hexagon Kurzhanteln 2er Set 2 x 8 kg Test

4/5
★★★★☆ Für den Preis kann man nicht meckern
Andal Oktober 2023

Homcom Kurzhanteln: Gute Preis-Leistung trotz beißendem Chemiegeruch. Preise für Sportequipment stiegen, Homcom bietet mittlerweile günstiger als mancher Händler. Beim Auspacken starker Kunststoffgeruch; simples Auslüften reicht nicht. Geruch entfernen: mit Spülmittel reinigen, mit Auto-Cockpitreiniger nachbehandeln und 48 Stunden lüften — danach kaum noch Geruch, nur bei direktem Riechen wahrnehmbar.

Verarbeitung solide, Gewicht grammgenau stimmt. Ein Stern Abzug wegen des Reinigungsaufwands, den Hersteller besser ab Werk vornehmen könnte. Fazit: günstige, präzise Kurzhanteln mit verbessertem Geruch nach eigener Nachbehandlung — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Griff und Gewicht sehr gut, Geruch nach dem Auspacken sehr chemisch
Silvan Januar 2024

Ich nutze die Kurzhanteln regelmäßig fürs Fitness-Training. Positiv: der Edelstahlgriff ist angenehm und beruhigt, da ich das ummantelte Material (Gummi?) nicht ständig anfassen wollte. Negativ: Beim Auspacken rochen die Gewichte sehr chemisch; auch nach mehreren Wochen in Garage/Technikraum verschwand der Geruch nur langsam. Selbst nach über einem Jahr wasche ich nach dem Training sofort die Hände. Solide Hanteln, aber die anhaltenden Geruchsprobleme und Hygienebedenken führen bei mir zu nur drei Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt.
Dr. M Januar 2026

Ausgezeichnete Qualität. Komplettiere peu à peu mein Arsenal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Sazzi Januar 2026

Die Hanteln sind seit einiger Zeit im Gebrauch und liegen gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2 Hanteln
Kurzhantel-Set
Hanteleigenschaften
gerändelt
16 kg
8 kg
Gummi, Gusseisen
Verwendung
Fitnessstudio
Ganzkörpertraining

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram