Hestra Ergo Grip Active 5-Finger Gloves grey/offwhite Fingerhandschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - winddicht - wärmend Farbe: grau Für wen: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
81,95 €
Ø 86 €
81,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Handschuhgröße
(32950) royal blue/yellowblackdark forest/natural browngrey/ offwhitenavy/offwhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
81,95 €
Ø 86 €
81,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 81,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hestra 32950-350020-EU 7, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe (Größe 7, grau) Bergzeit Hestra 32950-350020-EU 7, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe (Größe 7, grau) Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
• Hestra 32950350020-070, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 7 sportsonline.de Hestra 32950350020-070, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 7 sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 93,50 € + 5,08 € Versand Gesamt 98,58 € → zum Angebot
• Hestra 32950350020-080, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 8 Skitreff DE Hestra 32950350020-080, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 8 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 93,50 € + 6,02 € Versand Gesamt 99,52 € → zum Angebot
• Hestra Ergo Grip Active Handschuh, Leder, Winddicht, 5-Finger, langlebig, Amazon Marketplace Hestra Ergo Grip Active Handschuh, Leder, Winddicht, 5-Finger, langlebig, Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Hestra Ergo Grip Active 5-Finger Gloves
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.95 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
8
9
11
Hestra 32950-350020-EU 7, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe (Größe 7, grau) ✓ Bester Preis Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Hestra 32950-350020-EU 11, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe (Größe 11, grau) Größe: 11 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Hestra 32950-350020-EU 6, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe (Größe 6, grau) Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Hestra 32950-350020-EU 9, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe (Größe 9, grau) Größe: 9 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Hestra 32950350020-070, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 7 Größe: 7 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 93,50 € + 5,08 € Versand Gesamt 98,58 € → zum Angebot
Hestra 32950350020-080, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 8 Größe: 8 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 93,50 € + 5,08 € Versand Gesamt 98,58 € → zum Angebot
Hestra 32950350020-110, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 11 Größe: 11 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 93,50 € + 5,08 € Versand Gesamt 98,58 € → zum Angebot
Hestra 32950350020-090, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 9 Größe: 9 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 93,50 € + 5,08 € Versand Gesamt 98,58 € → zum Angebot
Hestra 32950350020-080, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 8 Größe: 8 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 93,50 € + 6,02 € Versand Gesamt 99,52 € → zum Angebot
Hestra 32950350020-090, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 9 Größe: 9 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 93,50 € + 6,02 € Versand Gesamt 99,52 € → zum Angebot
Hestra 32950350020-110, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 11 Größe: 11 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 93,50 € + 6,02 € Versand Gesamt 99,52 € → zum Angebot
Hestra 32950350020-070, Hestra Ergo Grip Active Handschuhe grau| 7 Größe: 7 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 93,50 € + 6,02 € Versand Gesamt 99,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hestra Ergo Grip Active 5-Finger Gloves grey/offwhite Test

5/5
★★★★★ einfach saugut
Holger H Februar 2025

Habe die Handschuhe den ganzen Winter an bei meinen Pferden. Strapazierfähig, griffig und auch guter Tragekomfort. Ok, ab -5 Grad kommen die an ihre Grenzen, aber ist dahin Top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Handschuhe
Lothar H Januar 2024

super Qaulität !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Handschuh
Thomas S März 2015

Klasse Handschuh bin absolut zufrieden. Größe 10 wirkt eng anliegend aber trotzdem angenehm. Sehr gute Qualität und sehen klasse aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, gefüttert, winddicht, wärmend
grau
Unisex
Leder, Polyester
Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, Hauptmaterial: 100% Polyester Innenmaterial: 100% Polyester Material Innenhand: 100% Leder
Fingerhandschuhe
Skitouren
Ausstattungsmerkmale
mit Fleece-Futter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram