Herlitz maX.file protect plus A4 80mm braun Aktenordner

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: breit - mit Griffloch - recycelbar Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,27 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,27 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,96 €
ab 3,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Ordner »maX.file protect plus« breit braun, 8x31.8x28.5 cm Otto Office Herlitz Ordner »maX.file protect plus« breit braun, 8x31.8x28.5 cm Auf Lager 3,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
• Herlitz Aktenordner maX.file »protect plus« Otto Herlitz Aktenordner maX.file »protect plus« lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Herlitz 10834463, herlitz maX.file protect plus Ordner braun Kunststoff 8,0 cm... Mindfactory Herlitz 10834463, herlitz maX.file protect plus Ordner braun Kunststoff 8,0 cm... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• Herlitz Ordner 10834463 maX.file protect plus, PP, A4, 8cm, Kunststoffordner,... bueromarkt-ag Herlitz Ordner 10834463 maX.file protect plus, PP, A4, 8cm, Kunststoffordner,... sofort lieferbar 3,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz maX.file protect plus A4 80mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.27 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Ordner »maX.file protect plus« breit braun, 8x31.8x28.5 cm ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Herlitz Aktenordner maX.file »protect plus« Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Herlitz 10834463, herlitz maX.file protect plus Ordner braun Kunststoff 8,0 cm DIN A4 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Herlitz Ordner 10834463 maX.file protect plus, PP, A4, 8cm, Kunststoffordner, braun bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,52 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Herlitz Ordner protect+ Kunststoff (PP) A4 8cm braun maX.file Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 3,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
herlitz Ordner maX.file protect plus, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, braun Schäfer Shop Angebotsinfo 5,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Herlitz 10834463, Herlitz Ordner maX.file protect plus, Rückenbr.: 80mm, braun DIN Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,60 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Herlitz 10834463, Herlitz maX.file protect plus Ordner braun 8 cm DIN A4 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
herlitz 10834463, Herlitz maX.file - A4 - Lagerung - Polypropylen (PP) - Braun - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,96 € Versand kostenfrei Gesamt 9,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Herlitz maX.file protect plus A4 80mm braun Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
Simone B Juni 2020

Schnelle Lieferung. Von den zwölf bestellten Ordnern, je 4 in blau und orange, waren alle unbeschädigt. Die Verarbeitung der Kanten und Mechanik wirkt solide. Haltbarkeit konnte ich noch nicht testen.

5/5
★★★★★ Guter Ordner zum fairen Preis
Gadgetfreund September 2017

Dieser Ordner mag zwar etwas teurer sein als andere, aber meiner Meinung nach erhält man hier ein qualitativ hochwertiges Produkt. Die Verarbeitung ist insgesamt solide. Der Verschlussmechanismus funktioniert präzise und der Kunststoffgriff am Hebel sorgt für eine angenehme Bedienung.

Sogar die Klemme unterscheidet sich positiv von den No-Name-Produkten, die ich normalerweise im Büro benutze. Die Beschriftung lässt sich dank der Außenhülle leicht austauschen und individuell gestalten. Die blaue Farbe sieht zudem sehr ansprechend aus und hebt sich im Regal gut ab. Alles in allem erfüllt dieser Ordner alle Anforderungen, die man haben könnte.

5/5
★★★★★ Super Ordner
AmazonKunde November 2016

Die Lieferung war schnell und problemlos. Der Ordner sieht hochwertig aus und fühlt sich gut an, obwohl er aus Pappe ist. Sehr zu empfehlen für den Preis, einfach kaufen!.

5/5
★★★★★ Stabile, hochwertige Ordner in fröhlichen Farben
Lupo Juli 2016

Ich habe mehrere Herlitz-Ordner in verschiedenen Farben auf Amazon bestellt und bin begeistert! Sie sind hochwertig, stabil und in vielen fröhlichen Farben erhältlich. Die Metallverstärkungen an den Rändern und Ecken sorgen für zusätzliche Stabilität. Die Mechanik im Inneren funktioniert einwandfrei und das Griffloch mit Metalleinfassung ist extrem praktisch.

Das eingeschobene Rückenschild kann leicht ausgetauscht werden und die Kunststoffoberfläche erlaubt es, die Ordner abzuwischen. Auf Amazon sind sie nicht teurer als im Supermarkt und das Angebot an Farben ist größer. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und werde sicherlich noch weitere bestellen. Diese Markenordner sind qualitativ hochwertig und preiswert!.

5/5
★★★★★ So wie er sein muss
Laura Februar 2016

Dieser Ordner erfüllt alle Erwartungen. Ich habe ihn bereits zweimal bestellt und bin sehr zufrieden. Das Geld ist gut investiert.

Der Ordner bietet Platz für 120 Blätter und ist sehr robust gefüllt. Ein zuverlässiges Produkt.

5/5
★★★★★ wunderschöne Ordner
Leila Februar 2015

Die Materialqualität und Farbauswahl sind top! Obwohl es günstigere Optionen gibt, würde ich diese Ordner definitiv wieder kaufen. Sie sind perfekt für meine Koch- und Backrezepte und ich verwende sie oft. Würde sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
braun
A4 hoch
Aktenordner
Eigenschaften
breit, mit Griffloch, recycelbar
Karton
Blauer Engel
Maße & Gewicht
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram