Herbaria Bio Ras el Hanout Dose (25g) Gewürzmischung

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gewürzmischung enthält sorgfältig ausgewählte, biologisch angebaute Zutaten.
• Produziert in Deutschland von der Herbaria Kräuterparadies GmbH.
• Die Verpackung ist eine praktische, wiederverschließbare Dose.
• Der Inhalt beträgt 25 g, ideal für den Haushalt.
• Hergestellt in Fischbachau, Hagnbergstraße 12, 83730 Fischbachau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,39 €
Ø 5 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,24 €
ab 5,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herbaria Ras el Hanout bio naturPur Herbaria Ras el Hanout bio 1 - 2 Werktage 5,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Ras el Hanout - Gewürzmischung Dose Taleoo Ras el Hanout - Gewürzmischung Dose Lieferbar Tage 5,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• Ras el Hanout bio S-Dose 1 x 25 g Amazon Ras el Hanout bio S-Dose 1 x 25 g Auf Lager 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Herbaria Ras el Hanout bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,39 € 215,60 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Ras el Hanout - Gewürzmischung Dose Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 227,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Ras el Hanout bio S-Dose 1 x 25 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 239.6 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Ras el Hanout bio S-Dose 1 x 25 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 239.6 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Herbaria Ras el Hanout Gewürzmischung Bio 25 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Herbaria Bio Ras el Hanout Dose (25g)

Herbaria Bio Ras el Hanout Dose (25g) – Exotische Gewürzmischung

Die Herbaria Bio Ras el Hanout Dose (25g) bringt die Aromen des Orients direkt in Ihre Küche. Diese hochwertige Gewürzmischung wird in Deutschland von der Herbaria Kräuterparadies GmbH hergestellt und enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus verschiedenen Gewürzen. Mit einem Inhalt von 25 g ist sie ideal für die Zubereitung von traditionellen nordafrikanischen Gerichten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Gewürzmischung eignet sich hervorragend für eine Vielzahl von Gerichten. Ob Sie Fleisch, Fisch oder Gemüse zubereiten, die Herbaria Bio Ras el Hanout Dose verleiht jedem Gericht eine besondere Note. Sie können die Mischung auch zum Würzen von Couscous, Reis oder Eintöpfen verwenden. Die Möglichkeiten sind nahezu unbegrenzt.

Herbaria Bio Ras el Hanout Dose (25g) Test

5/5
★★★★★ Wow, eine Entdeckung.
Morgenruhe Juni 2025

Die Gewürzmischung ist eine großartige Entdeckung, auf die mich eine YouTube-Empfehlung gebracht hat. Die edle, durchdachte Verpackung macht sie zur idealen Geschenkidee. Ich habe Hähnchenschnitzel fünf Minuten mit etwas Salz und der Mischung mariniert – das Ergebnis war exotisch und sehr fein abgestimmt. Ich freue mich über den Kauf und werde weitere Rezepte testen. Klare Empfehlung für alle, die neue Aromen suchen.

5/5
★★★★★ Super lecker 😍
Sandy November 2023

Ich habe dieses Gewürz in mehreren Gerichten getestet und es verleiht sofort eine herrliche orientalische Note. Als Fan von Herbaria wurde ich erneut von der Qualität überzeugt. Einfach großartig!.

4/5
★★★★☆ Etwas trocken
Nora Februar 2025

Gutes Gewürz, aber nicht ganz wie in Jordanien. Aromatisch und hochwertig, wirkt jedoch etwas trocken und erreicht nicht vollständig das authentische Geschmacksprofil, das ich aus meiner Zeit in Jordanien kenne. Trotzdem nah am Original — empfehlenswert für alle, die orientalische Gewürze mögen.

5/5
★★★★★ Tolles Gewürz
CHRISTOPH A Januar 2026

Ich liebe dieses Gewürz! Herb, etwas säuerlich, salzig, ideal zum Würzen von Fisch und Fleischgerichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Gewürzmischung
83730 Fischbachau, Deutschland, Hagnbergstraße 12, Herbaria Kräuterparadies GmbH
Maße & Gewicht
25 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram