Helly Hansen Regenjacke Mandal (70129) army green Arbeitsjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: PVC-beschichteter Polyester Produkttyp: Arbeitsjacke EN-Norm: EN 343
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,49 €
Ø 53 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,49 €
Ø 53 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,59 €
ab 49,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Wasserdichte Herren-Jacke Grün XXL arbeitsbedarf24 Helly Hansen Wasserdichte Herren-Jacke Grün XXL 2-3 Tage 49,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
• Helly® Hansen PVC Regen-Jacke MANDAL, armygrün 70129 , 1 Stück, Größe: XXL hygi Helly® Hansen PVC Regen-Jacke MANDAL, armygrün 70129 , 1 Stück, Größe: XXL 14 Werktage 53,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• Helly Hansen Regenjacke Mandal, oliv, XXL Grube Helly Hansen Regenjacke Mandal, oliv, XXL 2-4 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Workwear Unisex 70129 Helly Hansen Workwear, Grün, XXL EU Amazon Marketplace Helly Hansen Workwear Unisex 70129 Helly Hansen Workwear, Grün, XXL EU Auf Lager 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Regenjacke Mandal (70129)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Wasserdichte Herren-Jacke Grün XXL ✓ Bester Preis arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 49,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Helly® Hansen PVC Regen-Jacke MANDAL, armygrün 70129 , 1 Stück, Größe: XXL hygi Angebotsinfo 14 Werktage 53,50 € 53,50 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Helly Hansen Regenjacke Mandal, oliv, XXL Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Workwear Unisex 70129 Helly Hansen Workwear, Grün, XXL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Helly Hansen Regenjacke Mandal (70129) army green Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Schreck Mai 2021

Der weiche und geruchlose Kunststoff dieser Regenjacke ist ideal für regnerische Fahrradfahrten. Trotz mangelndem Luftaustausch kann man bei Anstrengung ins Schwitzen kommen, jedoch bleibt man dank der Jacke winddicht und warm auf dem Arbeitsweg. Das gelbe Design ist zudem sehr ansprechend und passt gut zur dazu gekauften Regenhose. Insgesamt eine gute Investition für schlechtes Wetter.

5/5
★★★★★ Die ist dicht !
B. G Oktober 2017

Ich habe die Helly Hansen Workwear PVC Regenjacke ausgiebig getestet und bin extrem zufrieden. Die Verarbeitung ist einwandfrei und die großzügigen Schnitte an Ärmeln und Rücken bieten viel Bewegungsfreiheit. Die vorgeformte Kapuze und der Baumwollstoff innen sorgen für angenehmen Tragekomfort. Das gute Eigengewicht verhindert lästiges Flattern bei windigem Wetter und das Material raschelt nicht. Besonders beeindruckend ist die Wasserdichtigkeit dieser Jacke - sie hält wirklich dicht!.

5/5
★★★★★ Macht die Schleusen auf
Anno August 2014

In diesem Testbericht wird eine gute Regenjacke für Frauen gelobt, die schnell geliefert und gut verpackt war. Die Schwierigkeit bei der Größenwahl wurde angesprochen, da die Angaben meist auf Männer zugeschnitten sind. Trotzdem passte die bestellte Größe S gut (auch für Frauen mit Größe 38/40), obwohl etwas mehr Platz um die Brust herum wünschenswert wäre. Die Jacke überzeugt durch wechselseitig angebrachte Druckknöpfe im Frontbereich, einen schützenden Schirm an der Kapuze und die Möglichkeit, sie wetterfest zu machen.

Insgesamt ein Top-Produkt zu einem fairen Preis. Wer also eine zuverlässige und gut passende Regenjacke sucht, ist mit diesem Modell gut beraten.

4/5
★★★★☆ Waterproof but hoodie is annoying
Amazon C Juni 2022

Insgesamt ein schöner Mantel, der mich trocken hält. Die Kapuze blockiert jedoch das Sichtfeld und ist extrem unbequem. Ich habe zusätzlich einen Regenhut gekauft, der sowohl mit als auch ohne Kapuze funktioniert und mir eine viel bessere Bewegungsfreiheit und Sicht bietet. Eine besser konstruierte Kapuze wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Helly Hansen lässt einen nicht im Regen stehen
Lord Dezember 2018

Die Helly Hansen Regenjacke überzeugt mit ihrer zuverlässigen wasserundurchlässigen Qualität, auch bei stundenlangem Regen. Durch die dicke Materialstruktur kann es allerdings zu etwas Schweißbildung von innen kommen, weshalb die passende Unterwäsche wichtig ist. Einige Personen könnten möglicherweise den Druckknopfverschluss bei intensiver Bewegung als störend empfinden, jedoch bietet er im Gegensatz zum Reißverschluss eine wirklich dichte und zuverlässige Funktion.

3/5
★★★☆☆ Regenjacke wie aus dem Baumarkt
Anonym Dezember 2014

"Das Obermaterial besteht aus Kunststoffgewebe, was den Tragekomfort mindert. Die Jacke ist dünn, sodass die Stabilität und Langlebigkeit des Materials fraglich ist. Von einer Marke wie Helly Hansen hatte ich mehr erwartet. In Zukunft werde ich wieder auf die bewährte Marke Grundens setzen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
PVC-beschichteter Polyester
Arbeitsjacke
Eigenschaften
EN 343
grün
herren
410 g / m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram