Heless 656 Kuscheltier Teddy Rainbow, 42 cm Plüschtier

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - braun - weiß Füllmaterial: Polyester Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
13,71 €
Ø 17 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
13,71 €
Ø 17 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
ab 13,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heless 656 - Kuscheltier Teddy Rainbow inkl. Kleid mit Regenbogen-Stickerei,... Amazon Heless 656 - Kuscheltier Teddy Rainbow inkl. Kleid mit Regenbogen-Stickerei,... Auf Lager 13,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Heless Kuscheltier 656, Teddy Rainbow, ab 0 Jahre, 42 cm bueromarkt-ag Heless Kuscheltier 656, Teddy Rainbow, ab 0 Jahre, 42 cm sofort lieferbar 27,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
• Heless Kuscheltier "Teddy Rainbow", 42 cm spielgeschenke Heless Kuscheltier "Teddy Rainbow", 42 cm 4-7 Werktage 27,74 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.71 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Heless 656 - Kuscheltier Teddy Rainbow inkl. Kleid mit Regenbogen-Stickerei, ca. 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Heless 656 - Kuscheltier Teddy Rainbow inkl. Kleid mit Regenbogen-Stickerei, ca. 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Heless Kuscheltier 656, Teddy Rainbow, ab 0 Jahre, 42 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,88 € → zum Angebot
Heless Kuscheltier "Teddy Rainbow", 42 cm spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 27,74 € + 5,00 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Heless Kuscheltier Teddybär Regenbogen 42cm Plüsch Spielzeug - Bunt Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Heless 656 Kuscheltier Teddy Rainbow, 42 cm Test

5/5
★★★★★ Unglaublich flauschig!
Matthias Februar 2023

Der süße Kuschel-Teddy begeistert meine Nichte sofort. Das Geschenk war ein Hit – alle Outfits sitzen perfekt. Der Teddy ist nun ihr ständiger Begleiter, Tag und Nacht. Meine Schwester ist über meine Auswahl glücklich!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
M. Januar 2023

Ein wirklich entzückendes Kuscheltier! Ich habe den kleinsten Teddy im Kleid bestellt, und er ist super weich mit einem herzlichen Gesicht. Meine Tochter möchte ihn kaum noch loslassen. Der Versand war blitzschnell. Ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig und niedlich
Moni79 November 2022

Der süße Teddy eignet sich hervorragend als Geschenk oder Glücksbringer! Besonders gefällt mir die Möglichkeit, die Kleider zu wechseln und weitere Outfits hinzuzufügen. Meine Nichte wird sich riesig darüber freuen! Ideal für jede Gelegenheit!.

3/5
★★★☆☆ Gute Idee…Umsetzung naja
Rosa Februar 2023

Die Idee, einen Bären zu haben, der aufgrund seiner Proportionen in Puppenkleidung passt, finde ich großartig. Oft sind Kuscheltiere so geformt, dass sie keine Anziehsachen tragen können. Selbst Kinder, die Kuscheltiere Puppen vorziehen, möchten diese gerne umkleiden.

Leider enttäuscht die Fellqualität des Bären, es wirkt billig und struppig statt weich. Insgesamt macht der Bär einen recht minderwertigen Eindruck und kam zurück. Mit einem besseren Fell hätten wir ihn sicherlich behalten. Schade, denn das Konzept ist vielversprechend.

Allgemeine Daten
beige, braun, weiß
Polyester
100% Polyester
Handwäsche, Schonwäsche, Wollwaschgang, maschinenwaschbar, waschmaschinenfest
Plüschtier, Teddy
Plüsch
Bär
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram