Heibi Briefkasten mit Zeitungsfach Grafit (43661-039)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf oben Ausstattungsmerkmale: mit Schloss - mit Zeitungsfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heibi Metall - Heibi Briefkasten Zeitungen Mit Zeitungsfach Stahlblech... ManoMano Heibi Metall - Heibi Briefkasten Zeitungen Mit Zeitungsfach Stahlblech... 3 bis 4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Heibi Metall Briefkasten Heibi ZEITUNGEN Briefkasten mit Zeitungsfach Stahlblech Otto Heibi Metall Briefkasten Heibi ZEITUNGEN Briefkasten mit Zeitungsfach Stahlblech lieferbar in 3 Wochen 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• HEIBI Metall Briefkasten mit integrierem Zeitungsfach, Stahl grafitgrau, H. ca.... Amazon Marketplace HEIBI Metall Briefkasten mit integrierem Zeitungsfach, Stahl grafitgrau, H. ca.... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Heibi Briefkasten mit Zeitungsfach (43661)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Heibi Metall - Heibi Briefkasten Zeitungen Mit Zeitungsfach Stahlblech Graphitgrau ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Heibi Metall Briefkasten Heibi ZEITUNGEN Briefkasten mit Zeitungsfach Stahlblech Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
HEIBI Metall Briefkasten mit integrierem Zeitungsfach, Stahl grafitgrau, H. ca. 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Heibi Briefkasten mit Zeitungsfach Grafit (43661-039) Test

5/5
★★★★★ Trockene Post
bio September 2022

Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität überzeugt völlig. Der Briefkasten ist hervorragend verarbeitet, bietet ein separates Zeitungsfach und hält selbst bei starkem Regen alles trocken. Die Montage ist unkompliziert und es sind keine scharfen Kanten vorhanden.

Unsere Ansprüche an Qualität und Funktionalität wurden vollumfänglich erfüllt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Briefkasten - endlich keine nassen Zeitungen mehr!
ben_de Juli 2021

Ich habe mich für diesen Briefkasten entschieden, um keine durchweichten Zeitungen mehr zu haben, und seit der Montage ist das Glücksgefühl geblieben. Einzig ein Zusteller hat es geschafft, die Zeitungen ins falsche Fach zu legen. Außerdem möchte ich den hervorragenden Kundenservice von HEIBI loben. Nach einer, wie sich herausstellte, selbstverschuldeten Reklamation wurde mir schnell und problemlos geholfen.

Ich würde diesen Briefkasten jederzeit wieder kaufen und empfehle das Unternehmen uneingeschränkt weiter. Ein wirklich tolles Unternehmen!.

4/5
★★★★☆ Stabil aber nicht perfekt
CM August 2020

Gute Verarbeitung, jedoch mit verbessungswürdigen Details: Die Scharniernieten behindern das Einlegen der Zeitung, wodurch sie hängen bleibt. Flachkopf-Nieten könnten Abhilfe schaffen, sind jedoch kostspieliger.

1/5
★☆☆☆☆ Klappe verzogen
Horst Juni 2022

Die Klappe unseres Briefkastens verzieht sich nach kurzer Zeit und öffnete sich bereits bei leichtem Wind, wodurch Post und Co. bei Regen nass wurden. Nur durch Umbaumaßnahmen blieb er erhalten. Für diesen Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1
Einwurf oben
mit Schloss, mit Zeitungsfach
40 cm
DIN C4 hoch
4,9 kg
40 cm
Aufputz
Design-Briefkasten
14 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram