Head Pro Player Visor schwarz

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Polyester-Material sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektive Feuchtigkeitsableitung während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Ein verstellbarer Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Kopfgrößen für einen sicheren und bequemen Sitz.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Visor einen zeitlosen, eleganten Look, der sich vielseitig kombinieren lässt.
• Das integrierte Logo unterstreicht den professionellen Charakter und die Qualität des Produkts für anspruchsvolle Sportler.
• Speziell für Tennis und Baseball konzipiert, bietet der Visor optimalen Sonnenschutz ohne Einschränkung des Sichtfelds.
• Als Unisex-Modell eignet sich der Visor gleichermaßen für Damen und Herren, die Wert auf hochwertige Sportausrüstung legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEAD Pro Player Womens Visor, schwarz Amazon HEAD Pro Player Womens Visor, schwarz Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Head Visor Tennis Pro Player 2024 (Polyester, Klettverschluss) schwarz tennistown Head Visor Tennis Pro Player 2024 (Polyester, Klettverschluss) schwarz 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Head Visor Tennis Pro Player 2024 (Polyester, Klettverschluss) schwarz Otto Head Visor Tennis Pro Player 2024 (Polyester, Klettverschluss) schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
• Head Pro Player Cap, schwarz 724794749029 sport2000 Head Pro Player Cap, schwarz 724794749029 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HEAD Pro Player Womens Visor, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HEAD Pro Player Womens Visor, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Head Visor Tennis Pro Player 2024 (Polyester, Klettverschluss) schwarz tennistown Angebotsinfo 17,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Head Visor Tennis Pro Player 2024 (Polyester, Klettverschluss) schwarz Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Head Pro Player Cap, schwarz 724794749029 sport2000 Angebotsinfo 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht Head Pro Player Visor schwarz

Head Pro Player Visor schwarz für optimale Sicht und Komfort

Erleben Sie erstklassigen Sonnenschutz und Tragekomfort mit diesem hochwertigen Visor für Tennis und Baseball. Das atmungsaktive Design sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auch bei intensiven Trainingseinheiten oder langen Matches. Dank des flexiblen Klettverschlusses lässt sich die Kopfbedeckung individuell an Ihre Kopfform anpassen und bietet sicheren Halt bei jeder Bewegung.

Perfekte Sicht für Ihre beste Leistung

Dieser Visor wurde speziell entwickelt, um Ihre Augen effektiv vor blendendem Sonnenlicht zu schützen. Die breite Blende ermöglicht eine uneingeschränkte Sicht auf das Spielfeld oder den Tennisplatz, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Das elegante schwarze Design mit dezent integriertem Logo verleiht Ihrem Outfit einen professionellen Touch und unterstreicht Ihren sportlichen Stil.

Head Pro Player Visor schwarz Test

5/5
★★★★★ Für jede Größe passend
Kayser Januar 2026

Passend auf den Kopfumfang einzustellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Tanja P Dezember 2025

Angenehm zu tragen, nicht zu hart, alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Halt
R. H Oktober 2025

Habe den gleichen Visor auch schon in schwarz und bin begeistert. Super Passform und hält Mega gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze
Amazon Kunde Juli 2025

super Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Visor
Baseball, Tennis
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Klettverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
mit Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram