Hauck Comfort N Care Set olive Kombikinderwagen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kombikinderwagen bietet ein komplettes Set mit Babywanne, Adapter und Sportsitz für eine flexible Nutzung von Geburt an bis zu 22 kg Körpergewicht.
• Mit verstellbarer Rückenlehne und Liegeposition sorgt der Kinderwagen für optimalen Komfort und lässt sich an die Bedürfnisse des Kindes anpassen.
• Das UV-Schutz 50+ Verdeck und der mitgelieferte Fußsack bieten zuverlässigen Schutz vor Sonne und Kälte für ganzjährige Nutzung.
• Dank Teleskopschieber und schwenkbarer Räder mit Gummireifen lässt sich der Kinderwagen leicht manövrieren und an verschiedene Körpergrößen anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
502,75 €
Ø 503 €
502,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
502,75 €
Ø 503 €
502,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 595,00 €
ab 502,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 502,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hauck 2in1 Babwagen & Buggy mit Gummireifen, Comfort N Care SET Olive Amazon hauck 2in1 Babwagen & Buggy mit Gummireifen, Comfort N Care SET Olive Auf Lager 502,75 € Versand kostenfrei Gesamt 502,75 € → zum Angebot
• Hauck Kombi-Kinderwagen Comfort N Care, (Set), Belastbarkeit bis 22 kg Otto Hauck Kombi-Kinderwagen Comfort N Care, (Set), Belastbarkeit bis 22 kg lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 502,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 507,70 € → zum Angebot
• Hauck Kombi-Kinderwagen "Comfort N Care" 22 kg Belastbarkeit bis 22 kg BAUR Hauck Kombi-Kinderwagen "Comfort N Care" 22 kg Belastbarkeit bis 22 kg 2-4 Werktage 502,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 508,70 € → zum Angebot
• Hauck Kombi-Kinderwagen "Comfort N Care" 22 kg Belastbarkeit bis 22 kg Quelle Hauck Kombi-Kinderwagen "Comfort N Care" 22 kg Belastbarkeit bis 22 kg 502,75 € Versand kostenfrei Gesamt 502,75 € → zum Angebot
Varianten: Hauck Comfort N Care Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
502.75 €
Ø 1 Mon.
503 €
Tiefstpreis
503 €
Preisalarm aktivieren
Hauck Kombi-Kinderwagen Comfort N Care, (Set), Belastbarkeit bis 22 kg ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 502,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 507,70 € → zum Angebot
hauck 2in1 Babwagen & Buggy mit Gummireifen, Comfort N Care SET Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 502,75 € Versand kostenfrei Gesamt 502,75 € → zum Angebot
hauck 2in1 Babwagen & Buggy mit Gummireifen, Comfort N Care SET Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 502,75 € Versand kostenfrei Gesamt 502,75 € → zum Angebot
Hauck Kombi-Kinderwagen "Comfort N Care" 22 kg Belastbarkeit bis 22 kg BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 502,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 508,70 € → zum Angebot
Hauck Kombi-Kinderwagen "Comfort N Care" 22 kg Belastbarkeit bis 22 kg Quelle Angebotsinfo Verfügbar 502,75 € Versand kostenfrei Gesamt 502,75 € → zum Angebot
Hauck Kombikinderwagen Comfort N Care oliv Baby-markt Angebotsinfo lieferbar in 1 Woche(n) 502,99 € Versand kostenfrei Gesamt 502,99 € → zum Angebot
Hauck Kombikinderwagen Comfort N Care Set, Olivgrün, Textil, EN 1888, UV 50+, Baby XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 509,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 515,91 € → zum Angebot
Hauck Comfort N Care Set, Betthimmel, Reisesystem-Babywagen, Unisex, Faltbar, Olive - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 595,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 599,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Hauck Comfort N Care Set olive

Hauck Comfort N Care Set olive für komfortables Reisen

Entdecken Sie einen treuen Wegbegleiter für Ihre Abenteuer mit dem Nachwuchs. Dieser Kombikinderwagen vereint Komfort und Funktionalität in einem durchdachten Design. Von Geburt an begleitet er Ihr Kind und passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ansprechenden olivgrünen Farbton macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern überzeugt auch durch seine vielseitige Ausstattung.

Anpassungsfähigkeit für jede Lebenssituation

Der Kinderwagen wächst mit Ihrem Kind mit und bietet optimale Unterstützung in jeder Entwicklungsphase. Die bequeme Babywanne sorgt in den ersten Monaten für eine flache Liegeposition, die ideal für die Wirbelsäulenentwicklung ist. Später lässt sich der Sitz einfach umrüsten, wobei die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze für anhaltenden Komfort sorgen. Der integrierte 5-Punkt-Gurt und der Schutzbügel gewährleisten dabei stets die Sicherheit Ihres Kindes.

Hauck Comfort N Care Set olive Test

5/5
★★★★★ Großartiger Kinderwagen mit tollen Extras und durchdachten Funktionen, Top-Qualität!
Tellus B Februar 2026

Der Kinderwagen Comfort N Care macht seinem Modellnamen alle Ehre, denn er ist genau das: Komfortabel und angenehm für Kind und Eltern. Doch der Reihe nach; Die Optik des Kinderwagen ist sehr ansprechend, denn er hat keine Elemente mit unnötigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kinderwagen‑Set mit durchdachter Ausstattung, stabiler Bauweise und sehr gutem Fahrverhalten
Anlexio Januar 2026

Das Comfort N Care Set bietet eine umfangreiche Ausstattung für die ersten Lebensjahre und kombiniert stabile Materialien, gute Ergonomie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Der Wagen ist für Kinder bis 22 kg ausgelegt und deckt damit einen langen Zeitraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
mit Adapter, mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Fußsack, mit Getränkehalter
Kombikinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel
Bereifung
4 Räder
mit Gummireifen, schwenkbar
Eigenschaften
verstellbar
mit UV-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
schwarz
faltbar
Liegeposition, verstellbar
Teleskopschieber, einstellbar
Maße & Gewicht
Windschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram