HAN Klassik XXL lichtgrau (1603-11) Stehsammler

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Stehsammler-Konzept ermöglicht aufrechte Lagerung ohne zusätzliche Halterung
• XXL-Format bietet hohe Kapazität für umfangreiche Dokumentenbestände
• Lichtgraue Oberfläche fügt sich neutral in bestehende Büroumgebungen ein
• Stabile Konstruktion verhindert Verformen bei voller Beladung
• Langlebiges Material übersteht jahrelangen Einsatz im Büroalltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,55 €
Ø 7 €
6,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,88 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,55 €
Ø 7 €
6,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,88 €
ab 6,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Han Stehsammler KLASSIK XXL, Kunststoff, SK-Rückenschild, mit Griffloch, C4,... Niederrheinsolution Han Stehsammler KLASSIK XXL, Kunststoff, SK-Rückenschild, mit Griffloch, C4,... siehe Shop 6,55 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• HAN Stehsammler KLASSIK XXL, DIN A4/C4, mit Beschriftungsetikett, mit METRO HAN Stehsammler KLASSIK XXL, DIN A4/C4, mit Beschriftungsetikett, mit 2-4 Werktage 7,50 € + 7,08 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• HAN-Bürogeräte Stehsammler Stehsammler Klassik XXL für C4 lichtgrau Otto HAN-Bürogeräte Stehsammler Stehsammler Klassik XXL für C4 lichtgrau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• HAN Stehsammler KLASSIK XXL – 1 STÜCK, groß, größer, XXL. Hochwertig,... Amazon HAN Stehsammler KLASSIK XXL – 1 STÜCK, groß, größer, XXL. Hochwertig,... Auf Lager 16,88 € Versand kostenfrei Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Varianten: HAN Klassik XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.55 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Han Stehsammler KLASSIK XXL, Kunststoff, SK-Rückenschild, mit Griffloch, C4, 115 x ✓ Bester Preis Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,55 € + 5,80 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
HAN Stehsammler KLASSIK XXL, DIN A4/C4, mit Beschriftungsetikett, mit METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,50 € + 7,08 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
HAN 1603-11, HAN Stehsammler Klassik XXL 1603-11, A4/C4, lichtgrau, Kunststoff, 115mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,75 € + 5,29 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Han Stehsammler KLASSIK XXL 1603-11 DIN C4 Kunststoff lichtgrau 123001981 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,65 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,25 € → zum Angebot
Han Stehsammler Klassik XXL für C4 lichtgrau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
HAN-Bürogeräte Stehsammler Stehsammler Klassik XXL für C4 lichtgrau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HAN 1603-11, HAN Stehsammler XXL grau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,97 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1603-11, Han-designed to organise Han Stehsammler KLASSIK Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 14,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
HAN Stehsammler KLASSIK XXL – 1 STÜCK, groß, größer, XXL. Hochwertig, stabil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,88 € 5.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 16,88 € → zum Angebot
HAN Stehsammler KLASSIK XXL – 1 STÜCK, groß, größer, XXL. Hochwertig, stabil, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,88 € 5.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 16,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

Testbericht HAN Klassik XXL lichtgrau (1603-11)

HAN Klassik XXL lichtgrau (1603-11) schafft Platz für umfangreiche Ablage

Wer große Dokumentenmengen übersichtlich archivieren möchte, findet in diesem Stehsammler eine praktische Lösung. Das XXL-Format bietet deutlich mehr Aufnahmekapazität als herkömmliche Ablagesysteme und nutzt den verfügbaren Regalraum effizient aus. Während klassische Ordner schnell an ihre Grenzen stoßen, bündelt dieses Modell zahlreiche Unterlagen in einer einzigen Einheit. Die lichtgraue Farbgebung fügt sich dezent in bestehende Büroszenarien ein und unterstützt ein einheitliches Erscheinungsbild bei größeren Ablagesystemen. Besonders bei langfristiger Aktenführung zeigt sich der Vorteil: Statt mehrere schmale Stehsammler nebeneinander zu stellen, genügt oft ein XXL-Modell für denselben Dokumentenbestand.

Robuste Bauweise für den dauerhaften Einsatz im Büro

Die Konstruktion als Stehsammler ermöglicht die aufrechte Aufbewahrung von Ordnern, Zeitschriften oder gebundenen Unterlagen ohne zusätzliche Halterung. Das stabile Material verhindert ein Durchbiegen auch bei voller Beladung und schützt die Inhalte vor Beschädigungen. Im Gegensatz zu faltbaren Karton-Varianten aus dem Einstiegssegment bietet die feste Bauweise dauerhaften Halt und übersteht jahrelangen Einsatz im Büroalltag. Für Anwender, die häufig zwischen verschiedenen Projekten wechseln, erleichtert das offene Konzept den schnellen Zugriff auf benötigte Dokumente. Der Stehsammler ordnet sich im mittleren Segment ein und richtet sich an alle, die eine langlebige Ablage für größere Mengen suchen, ohne auf Premium-Extras wie Öko-Zertifikate angewiesen zu sein.

HAN Klassik XXL lichtgrau (1603-11) Test

5/5
★★★★★ sehr standsicher, passt viel rein..
M.H. Oktober 2020

Dieser Stehsammler überzeugt nicht nur mit seinem attraktiven Design, sondern auch mit seiner beeindruckenden Standfestigkeit. Dank seiner großzügigen Größe können auch größere Formate wie Noten und Zeitschriften mühelos verstaut werden, ohne lästiges Verknicken. Perfekt für eine organisierte Aufbewahrung!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung - ideal für die Schule
Familie S Oktober 2020

Wir haben diesen Schulordner gekauft, da die bisherigen nicht genug Platz boten. Er ist robust verarbeitet, geräumig und sein Preis wert. Unsere Tochter hätte gerne andere Farben gehabt, aber das ist verkraftbar :) Dieser Schulordner ist definitiv eine gute Investition für die Schule!.

5/5
★★★★★ Stabil
Ulrich H November 2017

Der Stehsammler aus stabilem Kunststoff ist etwas breiter als üblich und perfekt für die Schule. Mein Sohn benutzt ihn dort und meint, dass er absolut seinen Zweck erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Mäßige Verpackung, kleinere Kratzer, trotzdem verwendbar
shopperhollicerin Februar 2020

Bei der Ankunft war der Artikel etwas staubig und hatte kleine Kratzer, aber nichts Ernsthaftes. Trotzdem behalten und zweckentfremdet als Toilettenpapierhalter genutzt. Bietet Platz für 4-5 Rollen. Die Verpackung war enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
grau
Stehsammler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram