Godox Lux Senior schwarz Kamera-Blitz

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lieferumfang: Gerätetasche - Synchronkabel - USB-Kabel Produkttyp: Kamera-Blitz Ausstattung: Reflektor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,90 €
Ø 115 €
111,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,90 €
Ø 115 €
111,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 116,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GODOX Lux Senior, GODOX Lux Senior Retro Blitzgerät für Fuji, Canon, Nikon Foto Köster GODOX Lux Senior, GODOX Lux Senior Retro Blitzgerät für Fuji, Canon, Nikon Lieferzeit ca. 6-8 Tage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Godox LUX SENIOR, Godox Retro Lux Senior (Aufsteckblitz, Canon, Fujifilm, Nikon, Galaxus Godox LUX SENIOR, Godox Retro Lux Senior (Aufsteckblitz, Canon, Fujifilm, Nikon, 5-7 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
• Godox Lux Serior, Godox Retro Flash Senior alza Godox Lux Serior, Godox Retro Flash Senior Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 116,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
• Godox LUX SENIOR black, Godox Lux Senior - Retro Blitzgerät calumetphoto Godox LUX SENIOR black, Godox Lux Senior - Retro Blitzgerät Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Varianten: Godox Lux Senior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Godox Lux Serior, Godox Retro Flash Senior ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 116,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
Godox 101875424, Godox Retro Lux Senior Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Godox LUX SENIOR black, Godox Lux Senior - Retro Blitzgerät calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
GODOX Lux Senior, GODOX Lux Senior Retro Blitzgerät für Fuji, Canon, Nikon Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Godox Lux Senior, Godox Lux Senior - Retro Flash Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Godox LUX SENIOR, Godox Retro Lux Senior (Aufsteckblitz, Canon, Fujifilm, Nikon, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Godox Retro Lux Senior Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
GODOX Retro Lux Senior schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Godox LUX SENIOR, Godox Lux Senior TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 128,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
GODOX 101875424, Godox | Lux Senior Retro Blitzgerät Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 154,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Godox Lux Senior Retro Blitzgerät Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Godox Lux Senior schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Mehr Schein als sein
Axel E Januar 2026

Sieht gut aus, und geht nur manuel mit etlichen Probeblitzen 50mm Objektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gerätetasche, Synchronkabel, USB-Kabel
Kamera-Blitz
Weitere Eigenschaften
Reflektor
Einstellrad, ON/OFF Taste
14
Manuell, S1, S2, TTL
6.000 K
Godox Lux
Akku
Lithium-Ionen-Akku
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram