Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel (50ml) Gesichtsemulsion

• Anti-Aging-Pflege für Mischhaut mit gezielter Wirkung auf Falten und Linien
• Avocadoöl versorgt feuchtigkeitsarme Hautpartien intensiv und ausgleichend
• Vitamin A, D und E wirken straffend und unterstützen die Zellerneuerung
• Glättende Wirkung mildert sichtbar Linien und strafft die Hautstruktur
• Beruhigt Hautrötungen durch ausgewogene Vitaminformulierung
• Cremige Textur bietet reichhaltige Pflege für anspruchsvolle Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 43,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GERTRAUD GRUBER EXQUISIT Emulsion sensibel 50 ml basler-beauty.de GERTRAUD GRUBER EXQUISIT Emulsion sensibel 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel, 50ml 105100 kosmetikfuchs Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel, 50ml 105100 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel 50 ml Beautywelt Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel 50 ml 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
GERTRAUD GRUBER EXQUISIT Emulsion sensibel 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel, 50ml 105100 kosmetikfuchs Angebotsinfo 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel (50ml)

Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel (50ml) – intensive Anti-Aging-Pflege mit straffender Wirkung

Die cremige Textur dieser Gesichtsemulsion verbindet reichhaltige Pflege mit gezielter Anti-Aging-Wirkung für Mischhaut. Avocadoöl durchdringt die Hautschichten und versorgt feuchtigkeitsarme Bereiche intensiv, während die Kombination aus Vitamin A, D und E sichtbar glättend auf Falten und Linien einwirkt. Diese Formulierung richtet sich an Anwenderinnen, die mehrere Hautbedürfnisse gleichzeitig adressieren möchten – von der Milderung von Hautrötungen bis zur straffenden Pflege reifer Haut. Die 50ml-Glastiegel-Verpackung schützt die wertvolle Formulierung vor Lichteinflüssen und ermöglicht eine hygienische Entnahme.

Ausgewogene Wirkstoffkombination für anspruchsvolle Mischhaut

Mischhaut stellt besondere Anforderungen an Gesichtspflege: Während die T-Zone zu Glanz neigt, benötigen Wangenpartien reichhaltige Versorgung. Avocadoöl bringt hier seine ausgleichende Eigenschaft ein und reguliert die Feuchtigkeitsbalance ohne zu beschweren. Die enthaltenen Vitamine A, D und E ergänzen sich in ihrer Wirkweise – Vitamin A unterstützt die Zellerneuerung, Vitamin D fördert die Hautberuhigung bei Rötungen, während Vitamin E als Antioxidans wirkt. Diese Zusammensetzung positioniert die Emulsion im gehobenen Mittelklasse-Segment, wo gezielte Wirkstoffauswahl auf mehrschichtige Hautbedürfnisse trifft. Für die tägliche Anwendung empfiehlt sich das Auftragen morgens und abends auf die gereinigte Haut, um die Anti-Aging-Wirkung kontinuierlich zu entfalten.

Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gertraud Gruber Exquisit Emulsion sensibel (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Hautrötungen, bei feuchtigkeitsarmer Haut
Mischhaut
Gesichtsemulsion
Gesicht
Anti-Aging Pflege
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
anti-aging Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Avocadoöl, Vitamin A, Vitamin D, Vitamin E
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram