GEFU Botanico grau (18920) Kräutertopf

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Form: rund Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,71 €
Ø 23 €
21,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,71 €
Ø 23 €
21,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,42 €
ab 21,71 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gefu KRÄUTERTOPF Schwarz, Edelstahl, Transparent 18.5 cm XXXLutz Gefu KRÄUTERTOPF Schwarz, Edelstahl, Transparent 18.5 cm ca. 3 Werktage 21,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
• GEFU 18920, GEFU Kräutertopf BOTANICO mit Selbstbewässerungssystem 1a-Neuware GEFU 18920, GEFU Kräutertopf BOTANICO mit Selbstbewässerungssystem 1 - 3 Tage 22,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
• GEFU BOTANICO Kräutertopf mit Selbstbewässerungssystem - Blumentopf für Amazon Marketplace GEFU BOTANICO Kräutertopf mit Selbstbewässerungssystem - Blumentopf für Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• GEFU Kräutertopf Botanico, mit Bewässerungssystem Otto GEFU Kräutertopf Botanico, mit Bewässerungssystem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Varianten: GEFU Botanico
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.71 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Gefu KRÄUTERTOPF Schwarz, Edelstahl, Transparent 18.5 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 21,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
GEFU 18920, GEFU Kräutertopf BOTANICO mit Selbstbewässerungssystem 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 22,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
GEFU 18920, GEFU Botanico (14.20 x 18.50 cm) (18920) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 25,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
GEFU Kräutertopf, BOTANICO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 25,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
GEFU Übertopf Botanico Metall, Ø 14,2 cm schwarz rund, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 25,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
GEFU Übertopf Botanico Metall, Ø 14,2 cm schwarz rund, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 27,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,11 € → zum Angebot
GEFU Kräutertopf Botanico, mit Bewässerungssystem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
GEFU BOTANICO Kräutertopf mit Selbstbewässerungssystem - Blumentopf für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
GEFU Kräutertopf "Botanico" mit Bewässerungssystem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
GEFU Kräutertopf "Botanico" mit Bewässerungssystem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Gefu Kräutertopf BOTANICO Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
GEFU BOTANICO - Intelligenter Pflanzentopf Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GEFU Botanico grau (18920) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
MaryMary April 2022

Mein Basilikum blüht in diesen Töpfen wie nie zuvor! Das innovative Selbstbewässerungssystem hält die Pflanze lange am Leben. Mit dem praktischen Seil saugt sie sich das Wasser selbstständig an. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition. Zudem sieht der Topf auch noch toll aus. Ich habe bereits nachbestellt und würde es immer wieder tun.

5/5
★★★★★ Beeindruckend.
Christel G August 2021

Seit ich im Mai diesen Kräutertopf verwende, genieße ich die stets nachwachsenden, saftigen Basilikumblätter. Der zu einem kleinen Busch herangewachsene Basilikumtopf aus dem Supermarkt hat mich begeistert. Ich habe den Topf bereits mehreren Freunden empfohlen und plane, ihn auch zu Weihnachten zu verschenken. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super für Kräuter
Abgestreute Juni 2020

Dank dieser intelligenten Töpfe bleiben meine Kräuter und Katzengras lange frisch. Selbst Basilikum bleibt nun saftig und ansprechend. Mit der automatischen Bewässerung durch den Spieß im Topf funktioniert es perfekt. Monatelange Freude an den Pflanzen ist garantiert!.

5/5
★★★★★ Geniales System 👌🏼
von einer Kundin Juli 2023

Dieses selbstbewässernde Kräutertopf ist einfach fantastisch! Die Pflanze erhält genau die richtige Menge Wasser, ohne übergossen zu werden. Mit diesem intelligenten System muss man fast eine Woche lang nicht gießen und die Kräuter werden nicht vergessen. Ich bin begeistert von dieser Idee und plane, mir noch einen zu holen, da sie zudem sehr hübsch aussehen. Vielen Dank Otto! 🌿✨.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin März 2021

Absolut empfehlenswert für alle, die Mühe haben, Pflanzen am Leben zu erhalten. Die Petersilie wächst prächtig und ohne Probleme. Werde definitiv mehr davon kaufen. Ein guter Kauf.

5/5
★★★★★ Viel Ausprobiert bei Gefu gelandet
von einem Kunden Dezember 2020

Ich habe schon diverse Kräutertöpfe ausprobiert, aber keiner konnte mich überzeugen. Zuerst dachte ich, der Gefu Kräutertopf sei zu teuer, aber es hat sich gelohnt! Meine Rosmarin, Schnittlauch und Petersilie wachsen prächtig. Die Kräuter ziehen sich selber so viel Wasser, wie sie benötigen.

Der Gummiring im Wasserbehälter ermöglicht ein einfaches Ablesen des Wasserstands. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
grau
rund
Kunststoff
Kräutertopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram