G-Star Strace Straight Jeans (D23951) worn in black moon Damen-Straight-Jeans

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,97 €
Ø 64 €
58,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Konfektionsgröße
antique faded orinoco blueblueworn in deep marinepaper whitesun faded blue donausun faded niagaraworn in aster blueworn in black moonworn in black moon 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,97 €
Ø 64 €
58,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 64,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR RAW Damen Strace Straight Jeans, Schwarz (Worn in Black Moon Amazon G-STAR RAW Damen Strace Straight Jeans, Schwarz (Worn in Black Moon Auf Lager 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
• G-STAR 5-Pocket-Jeans Strace Straight Jeans Otto G-STAR 5-Pocket-Jeans Strace Straight Jeans lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• G-STAR 5-Pocket-Jeans "Strace Straight Jeans" BAUR G-STAR 5-Pocket-Jeans "Strace Straight Jeans" 2-3 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: G-Star Strace Straight Jeans (D23951)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.97 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
G-STAR RAW Damen Strace Straight Jeans, Schwarz (Worn in Black Moon ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
G-STAR RAW Damen Strace Straight Jeans, Schwarz (Worn in Black Moon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
G-STAR 5-Pocket-Jeans Strace Straight Jeans Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
G-STAR 5-Pocket-Jeans "Strace Straight Jeans" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

G-Star Strace Straight Jeans (D23951) worn in black moon Test

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
Jenni April 2025

Meine 14-jährige Tochter ist begeistert von dieser G-Star Jeans. Der moderne Schnitt sitzt sehr gut, wirkt stylisch und ist gleichzeitig bequem – ideal für Teenager. Die Verarbeitung überzeugt; wir haben bereits eine zweite Farbe im Laden gekauft. Mehrere Waschgänge und Trocknerdurchläufe haben dem Material nicht geschadet. Ursprünglich 130 €, für uns zu teuer; im Angebot für knapp 60 € jedoch ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
kuni Juli 2024

Ich habe zwei Jeans dieser Marke zum Vergleich bestellt. Beide Jeans gefallen mir nach dem Anprobieren sehr gut und sitzen perfekt. Die Leibhöhe ist ideal und der Stoff von hoher Qualität. Besonders toll finde ich, dass G-Star Hosen in Länge 28 anbietet, die bei meiner Körpergröße von 1,60 cm perfekt passen, ohne sie kürzen zu müssen. Zudem habe ich die Hose für unter 50 € bekommen - ein echtes Schnäppchen bei dieser Qualität 😉.

4/5
★★★★☆ Fällt eher kleiner/enger aus
Ian E Januar 2026

Die Hose fällt im Taillenbereich kleiner/enger aus als in der Amazon-Größenempfehlung und meiner üblichen Größe. An den Beinen sitzt sie gut, die Länge wirkt eher großzügig. Qualität ist gut, leider passt die Taille nicht.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Bert Februar 2026

Tolle Jeans mit guter Passform. Die Größe fällt normal aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Straight-Jeans

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram