Fritzi aus Preußen Izzy02 Canvas (FR5265974) sun Shopper

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 32 cm, was ausreichend Platz für Ihre Utensilien bietet.
• Mit einer Höhe von 39 cm ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Material aus Baumwolle sorgt für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 0,88 kg ist die Tasche leicht und komfortabel zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fritzi Izzy02 Canvas Sun Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City... Amazon Marketplace Fritzi Izzy02 Canvas Sun Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy02, mit abnehmbarem Brillenetui Otto Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy02, mit abnehmbarem Brillenetui lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Izzy02 Canvas Shopper Tasche 32 cm - Gelb Kaufland Fritzi aus Preußen Izzy02 Canvas Shopper Tasche 32 cm - Gelb 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy02" mit abnehmbarem Brillenetui BAUR Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy02" mit abnehmbarem Brillenetui 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Fritzi aus Preußen Henkeltasche Izzy02, mit abnehmbarem Brillenetui ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Fritzi Izzy02 Canvas Sun Shopper Baumwollmix Damen Handtasche Festival City Beach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Izzy02 Canvas Shopper Tasche 32 cm - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fritzi aus Preußen Henkeltasche "Izzy02" mit abnehmbarem Brillenetui BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Fritzi aus Preußen Izzy02 Canvas (FR5265974) sun

Fritzi aus Preußen Izzy02 Canvas (FR5265974) sun: Stilvolle Tote Bag in Gelb

Die Fritzi aus Preußen Izzy02 Canvas (FR5265974) sun ist eine elegante Tote Bag, die durch ihr auffälliges gelbes Design besticht. Mit einer Breite von 32 cm und einer Höhe von 39 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Material aus Baumwolle sorgt für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und praktisches Design

Diese Handtasche ist nicht nur ein modisches Accessoire, sondern auch äußerst praktisch. Mit einer Tiefe von 11 cm und einem Gewicht von nur 0,88 kg ist sie leicht und dennoch geräumig. Sie eignet sich hervorragend als Shopper oder Umhängetasche und passt zu verschiedenen Anlässen, sei es für den Alltag oder besondere Events.

Fritzi aus Preußen Izzy02 Canvas (FR5265974) sun Test

3/5
★★★☆☆ Bis auf den Reißverschluss eine wunderschöne Tasche
Anja Dezember 2025

Schöne, solide Fritzi-Tasche mit guter Verarbeitung und angenehmem Tragekomfort. Einziger Nachteil: Der Reißverschluss ist entgegen der sonst üblichen Ausrichtung hinten eingenäht, was unterwegs unpraktisch ist.

3/5
★★★☆☆ Shopper - von Fritzi
von Elke K. Juli 2024

Auf das ausgefallene Muster und die tolle Farbe der Tasche hatte ich mich gefreut – leider ist sie klobig und schwer wie Blei. Mit vier Henkeln äußerst unpraktisch im Alltag. Sehr enttäuscht, deshalb zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Top ein echter Hingucker
Frank M August 2025

Meine Frau liebt diese Tasche. Schick elegant und viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Material
Angel November 2024

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Eigenschaften
Baumwolle
Maße & Gewicht
32 cm
39 cm
11 cm
0,88 kg
Allgemeine Daten
Shopper, Tote Bag, Umhängetasche
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram