Fox Ranger Cushion Sock schwarz Sportsocke

• Entwickelt mit einem atmungsaktiven Materialmix aus Baumwolle, Merinowolle, Nylon, Polyamid und Polyester für exzellente Feuchtigkeitsregulierung und Temperaturkontrolle.
• Ausgestattet mit strategisch platzierten Mesheinsätzen, die für verbesserte Belüftung und schnellere Trocknung während intensiver Fahrten sorgen.
• Integrierte Flachnähte reduzieren Reibung und Druckstellen, um Blasenbildung zu minimieren und den Tragekomfort auf langen Strecken zu erhöhen.
• Diese schwarzen Fahrradsocken bieten eine perfekte Kombination aus Funktionalität und zeitlosem Design für anspruchsvolle Radsportler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,95 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,95 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 9,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Damen 8" Ranger Sock One Size liquid-life Fox Damen 8" Ranger Sock One Size siehe Shop 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Fox 8"" Ranger Socken Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fox 8"" Ranger Socken Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• FOX 31530-001-S/M, Fox Ranger Sock 8" Black S-M / EU 39-42 BPM Proshop FOX 31530-001-S/M, Fox Ranger Sock 8" Black S-M / EU 39-42 2-3 Werktage 14,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
• Fox Socken 8" Ranger S/M Schwarz Maciag Offroad Fox Socken 8" Ranger S/M Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
S/M
L/XL
Fox Damen 8" Ranger Sock One Size ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Fox 8"" Ranger Socken Schwarz Modell 2025 Größe: XS/S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Fox 8"" Ranger Socken Schwarz Modell 2025 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
FOX 31530-001-S/M, Fox Ranger Sock 8" Black S-M / EU 39-42 Größe: S/M BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
FOX 31530-001-XS/S, Fox Ranger Sock 8" Black XS-S / EU 36-41 Größe: XS/S BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Fox Socken 8" Ranger S/M Schwarz Größe: S/M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Fox Socken 8" Ranger XS/S Schwarz Größe: XS/S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Fox Socken 8" Ranger L/XL Schwarz Größe: L/XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Fox 8" Ranger Cushion Socken boc24 Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
FOX CAC673, FOX Rangemaster Throwing Stick 26 Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 16,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Fox Racing Fox SOCKS 23 8" RANGER BLK L/XL (43 - 47, L/XL) (32798829) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 18,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Fox 31530-001-L-XL, Fox 8" Ranger Socken (Größe 43 , schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 20,83 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Ranger Cushion Sock schwarz

Fox Ranger Cushion Sock schwarz - Komfort trifft Leistung

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und optimale Unterstützung für Ihre Füße mit diesen erstklassigen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bieten sie eine perfekte Kombination aus Polsterung und Atmungsaktivität. Die innovative Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Merinowolle und technischen Fasern sorgt für ein trockenes und angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Fahrten.

Atmungsaktive Konstruktion für lange Touren

Diese Fahrradsocken überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion. Der strategisch platzierte Mesheinsatz gewährleistet eine optimale Belüftung und reguliert die Feuchtigkeit effektiv. Die speziellen Flachnähte minimieren Reibungspunkte und beugen Blasenbildung vor. So bleiben Ihre Füße auch bei langen Strecken komfortabel und leistungsfähig. Die unifarbene schwarze Ausführung verleiht dem Modell zudem einen zeitlosen, sportlichen Look.

Fox Ranger Cushion Sock schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Ranger Cushion Sock schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
schwarz
Herren
Baumwolle, Merinowolle, Nylon, Polyamid, Polyester
unifarben
Fahrradsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram