Fox Fleece-Zip-Hoodie Core Absolute schwarz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der hochwertige Fleece-Stoff bietet optimale Wärme und Atmungsaktivität für angenehmen Tragekomfort in verschiedenen Situationen.
• Die praktische Kapuze schützt vor Wind und Wetter, während der Reißverschluss eine flexible Anpassung an unterschiedliche Temperaturen ermöglicht.
• Die Materialzusammensetzung aus 80% Baumwolle und 20% Polyester verbindet natürliche Weichheit mit pflegeleichten Eigenschaften.
• Das zeitlose schwarze Design lässt sich vielseitig kombinieren und passt zu verschiedenen Casual-Outfits für Alltag und Freizeit.
• Der Jerseyanteil im Stoff sorgt für angenehme Elastizität und Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten.
• Dieser hochwertige Hoodie vereint Funktionalität und Stil für einen modernen, lässigen Look in jeder Situation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
50,99 €
Ø 56 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
50,99 €
Ø 56 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 50,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Fleece Zip Hoodie Absolute S Schwarz Maciag Offroad Fox Fleece Zip Hoodie Absolute S Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Fox Herren Zip Hoodie Absolute, Größe:XXL, Farben:Black Amazon Marketplace Fox Herren Zip Hoodie Absolute, Größe:XXL, Farben:Black Auf Lager 63,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
• FOX 31593-001-L, FOX Absolute Zip Hoodie Schwarz male FC-Moto FOX 31593-001-L, FOX Absolute Zip Hoodie Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Fox Absolute Fleecejacke black L Herren Blue Tomato Fox Absolute Fleecejacke black L Herren 3-5 Werktage 84,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fox Fleece Zip Hoodie Absolute S Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Fox Fleece Zip Hoodie Absolute M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Fox Fleece Zip Hoodie Absolute XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Fox Fleece Zip Hoodie Absolute 2XL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Fox Fleece Zip Hoodie Absolute L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Fox Herren Zip Hoodie Absolute, Größe:XXL, Farben:Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
FOX 31593-001-L, FOX Absolute Zip Hoodie Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
FOX 31593-001-M, FOX Absolute Zip Hoodie Schwarz male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
FOX 31593-001-XL, FOX Absolute Zip Hoodie Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
FOX 31593-001-2X, FOX Absolute Zip Hoodie Schwarz male Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
FOX 31593-001-S, FOX Absolute Zip Hoodie Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
FOX Absolute Zip Hoodie FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fox Fleece-Zip-Hoodie Core Absolute schwarz

Fox Fleece-Zip-Hoodie Core Absolute schwarz - Stilvolle Wärme für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Herren, die Wert auf Komfort und Stil legen. Dieser hochwertige Hoodie vereint funktionale Eleganz mit zeitlosem Design und bietet Ihnen optimalen Tragekomfort in jeder Situation. Die Kombination aus weichem Fleece und atmungsaktivem Jersey sorgt für ein angenehmes Körperklima und macht den Pullover zu einem unverzichtbaren Kleidungsstück für Ihre Garderobe.

Vielseitiger Allrounder für Freizeit und Sport

Der Zip-Hoodie überzeugt durch seine Flexibilität im Alltag. Ob beim entspannten Stadtbummel oder beim aktiven Workout - die Kombination aus Baumwolle und Polyester garantiert Bewegungsfreiheit und Formbeständigkeit. Der praktische Reißverschluss ermöglicht eine individuelle Temperaturregulierung, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter bietet. Genießen Sie die Symbiose aus Funktionalität und modischem Casual-Look.

Fox Fleece-Zip-Hoodie Core Absolute schwarz Test

5/5
★★★★★ Fox Racing Men's Absolute Fleece Zip
Roman K Dezember 2024

Größe M Passt für mich mit 1,74m bestens. Logo ist Gestickt, finde ich super!Wie immer gute Fox Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Hoodie
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze
Baumwolle, Fleece, Jersey, Polyester
Casual
20% Polyester, 80% Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram