Fleuresse Colours Bettlaken Mako-Satin espresso 200x200 cm Spannbettlaken

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Satin Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Uni Colours-Spannlaken, Mako-Satin, Espresso, 200 x 200 Amazon Marketplace fleuresse Uni Colours-Spannlaken, Mako-Satin, Espresso, 200 x 200 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... Otto fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... Quelle fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Spannbettlaken Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm, Mako-Satin, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
fleuresse Uni Colours-Spannlaken, Mako-Satin, Espresso, 200 x 200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
fleuresse Spannbettlaken "Colours in Gr. 90x200, 140x200 oder 180x200 cm" Mako Satin, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Fleuresse Colours Bettlaken Mako-Satin espresso 200x200 cm Test

5/5
★★★★★ Ein Traum in grünem Makosatin
von einer Kundin Juni 2022

Dieses Spannbettlaken fühlt sich luxuriös an und behält auch nach dem Waschen seine brillante Farbe. Es erfüllt die Beschreibung zu 100% und lässt sich mühelos aufziehen. Ein traumhafter Schlaf auf reiner Haut!.

5/5
★★★★★ Edle Laken
von einer Kundin März 2021

Ich habe das 100x200 cm Laken für meine 90x200 cm Matratze bestellt und musste etwas mehr umschlagen, da es an den Ecken etwas Luft hat. Trotzdem ist es super schön und edel mit einem leichten Glanz. Es bietet einen angenehmen Schlafkomfort.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Februar 2021

Tolles Bettlaken, glatt und angenehm auf der Haut. Einfach zu waschen, kein Bügeln nötig. Tolle leuchtende Farben, ÖkoTex Standard.

Minimale Unterschiede zwischen den Bettlaken, aber insgesamt gute Passform. Ein Laken mit Naht an den Außenkanten für einfacheres Aufziehen. Nachtblaues Laken passt am besten. Qualität super für den Preis!.

5/5
★★★★★ kühl und angenehm
von einer Kundin Juni 2020

Dieses Spannbetttuch aus Naturfasern ist ideal für die wärmeren Monate. Kein Schwitzen und kein Wärmestau, einfach perfekt für einen angenehmen Schlafkomfort. Trotz leichter Übergröße für Matratzen von 15 cm Höhe, liebe ich das Gefühl und glätte es morgens gerne. Ein Must-Have für alle, die natürliche Materialien bevorzugen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu schlafen
von einer Kundin September 2019

Endlich die perfekten Laken gefunden! Ich wollte keine rauen Jerseylaken mehr, sondern eine glatte Oberfläche wie im Hotel. Und genau das habe ich jetzt! Die edle Mako-Satin-Bettwäsche ist im Sommer besonders angenehm. Die Farbe ist zwar nicht ganz wie auf dem Foto - eher türkis als meeresblau.

Trotzdem habe ich sie behalten, da sie gut zu meiner Bettwäsche passt. Ein Bügeln ist empfehlenswert, aber beim Trocknen reicht es, sie weit aufzuhängen. Endlich ein hochwertiges und bequemes Material für erholsame Nächte!.

5/5
★★★★★ Großartig
von einer Kundin August 2019

Diese Bettlaken sind von ausgezeichneter Qualität und Verarbeitung, jedoch wäre es wünschenswert, sie auch in der Größe 180x200 zu finden, da sie momentan recht großzügig ausfallen. Dennoch sind sie dort, wo sie passen, absolut empfehlenswert. Ich hoffe, dass die gewünschte Größe bald verfügbar ist, um mein Bett entsprechend auszustatten.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
braun
Eigenschaften
Baumwolle, Satin
40°C
Maße & Gewicht
200 cm
200 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram