Fjällräven Ulvö Hip Pack Medium dark grey Gürteltasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße von ca. 28 cm in der Breite, ca. 12 cm in der Höhe und ca. 10 cm in der Tiefe bieten ausreichend Platz für Ihre Essentials.
• Mit einem Gewicht von ca. 160 g und einem Volumen von ca. 2 l ist die Tasche leicht und dennoch geräumig.
• Das Außen- und Innenmaterial besteht zu 100% aus Polyamid, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der Hüftgurt lässt sich stufenlos von ca. 30 cm bis 110 cm verstellen, für eine individuelle Passform.
• Die Tasche ist mit einem Two Way Zipper für ein einfaches Öffnen und Schließen ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,85 €
Ø 43 €
41,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,85 €
Ø 43 €
41,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 41,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23165, Fjällräven Gürteltasche ULVÖ Unisex universal grau engelhorn Fjällräven 23165, Fjällräven Gürteltasche ULVÖ Unisex universal grau auf Lager 41,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Fjällräven - Ulvö Hip Pack Medium Dark Grey - Bauchtasche , 2 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Ulvö Hip Pack Medium Dark Grey - Bauchtasche , 2 l 1-2 Werktage 46,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex Ulvö Medium Hüfttasche, Dark Grey, One Size Amazon Fjällräven Unisex Ulvö Medium Hüfttasche, Dark Grey, One Size Auf Lager 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Gürteltasche Ulvö Hip Pack Otto Fjällräven Gürteltasche Ulvö Hip Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Ulvö Hip Pack Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.85 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23165, Fjällräven Gürteltasche ULVÖ Unisex universal grau ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 41,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Fjällräven - Ulvö Hip Pack Medium Dark Grey - Bauchtasche , 2 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,74 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö Medium Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö Hip Pack Medium dark grey (030) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Fjällräven F23165-030-One Size, Fjällräven Ulvö Hip Pack Medium dark grey (030) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Ulvö Medium Hüfttasche, Dark Grey, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex Ulvö Medium Hüfttasche, Dark Grey, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Fjällräven 23165-030, Fjällräven Ulvö Hip Pack Hüfttasche-Dunkel-Grau-2, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Fjällräven Gürteltasche Ulvö Hip Pack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:09 Uhr.

Testbericht Fjällräven Ulvö Hip Pack Medium dark grey

Die ideale Begleitung für unterwegs: Fjällräven Ulvö Hip Pack Medium dark grey

Für alle, die Wert auf Funktionalität und Stil legen, ist das Fjällräven Ulvö Hip Pack Medium dark grey die perfekte Wahl. Dieses Modell kombiniert hochwertige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihre wichtigsten Gegenstände sicher und bequem zu transportieren. Ob für Outdoor-Aktivitäten oder den alltäglichen Gebrauch, diese Gürteltasche passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Fjällräven Ulvö Hip Pack Medium dark grey Test

5/5
★★★★★ Design, Verarbeitung und Praktikabilität top.
Dario März 2025

Die bekannte Marke überzeugt erneut mit hervorragender Verarbeitung. Vor allem die attraktive Farbe hat mich angezogen. Das großzügige Fassungsvolumen bietet reichlich Stauraum für den Alltag: Portemonnaie, Schlüssel, Handy, Kopfhörer, Feuerzeug oder Zigaretten – alles findet bequem Platz.

5/5
★★★★★ Tip Top
JJ April 2024

Tolle Farbe, hochwertige Verarbeitung und robustes Material – diese vielseitige Bauchtasche überzeugt durch hervorragende Funktionalität. Ideal für Frühling und Sommer: perfekt zum Einkaufen, kurze Wanderungen oder Spaziergänge. Mehrere Trageoptionen machen sie zum praktischen Alltagsbegleiter, nicht nur als Hüfttasche.

5/5
★★★★★ Kleiner, kompakter Begleiter
Hansklaus September 2023

Bietet Platz für alle Alltagsgegenstände: Handy, Schlüssel, Papiere und Geldbörse lassen sich sicher verstauen und unkompliziert entnehmen. Außentasche mit Reißverschluss ideal für Telefon; innen separates Netzfach für Fahrzeugschein & Co. und ein geräumiges Hauptfach für den Rest. Gute Organisation und Tragekomfort — einziger Nachteil: der hohe Preis.

5/5
★★★★★ Super sitzende Hüfttasche!
bifu70 Juni 2021

Hüfttasche für Hunderunden: Hochwertige Verarbeitung und robuster Stoff überzeugen. Die Tasche sitzt ausgesprochen gut – auch bei geringer Füllung hängt sie nicht schlabberig, und bei größeren Inhalten zieht sie näher an den Körper statt abzustehen. Praktische Details: Netzinnenfach sichert das Handy, eine körpernahe Rückentasche eignet sich für Kleingeld. Der verstellbare Gurt erlaubt komfortables Tragen quer über dem Körper und sorgt für stylischen Sitz.

Einziger Wermutstropfen ist das Fehlen eines Schlüsselhalters; Schlüssel oder Hundemarken liegen sonst lose im großen Fach und könnten verloren gehen. Fazit: Hochpreisige, aber durch Qualität, Sitz und Funktionalität ideale Hüfttasche für Spaziergänge und Ausflüge.

4/5
★★★★☆ Die Tasche ist sehr praktisch und stylisch.
Safo August 2022

Praktische Umhängetasche in idealer Größe für alle wichtigen Dinge. Ob bei Festen, Kirmes oder im Urlaub: alles ist sicher verstaut und lässt sich sogar problemlos mit zum Buffet im Restaurant nehmen. Robuster, pflegeleichter Stoff und einfach verstellbarer Gurt machen sie sehr alltagstauglich — klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Reißverschlussfach an der Rückseite
recycelt
28 cm
grau
Damen, Herren, Unisex
150 g
12 cm
Handyfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Gürteltasche
als Schultertasche tragbar
10 cm
mit Reißverschluss
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram