Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers light beige Zip-Off-Hose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zip-Off-Hose Eigenschaften: elastisch - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
116,30 €
Ø 122 €
116,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
116,30 €
Ø 122 €
116,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 116,30 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 84755-191-EU 48, Fjällräven Herren Travellers Mt Zip-Off Hose... Bergzeit Fjällräven 84755-191-EU 48, Fjällräven Herren Travellers Mt Zip-Off Hose... Lieferzeit 2-4 Tage 116,30 € Versand kostenfrei Gesamt 116,30 € → zum Angebot
• Fjällräven F84755191, Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers -... Bergfreunde Fjällräven F84755191, Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers -... 2 - 3 Werktage 118,36 € Versand kostenfrei Gesamt 118,36 € → zum Angebot
• Fjällräven 84755, Fjällräven Travellers MT Herren Zip-Off-Hose (Beige 46 D) Sporthaus Schuster Fjällräven 84755, Fjällräven Travellers MT Herren Zip-Off-Hose (Beige 46 D) 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Travellers MT Zip-Off Hose, Light Beige, 56 Amazon Fjällräven Herren Travellers MT Zip-Off Hose, Light Beige, 56 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.3 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
Fjällräven 84755-191-EU 48, Fjällräven Herren Travellers Mt Zip-Off Hose (Größe ✓ Bester Preis Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,30 € Versand kostenfrei Gesamt 116,30 € → zum Angebot
Fjällräven F84755191, Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers - Trekkinghose Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,36 € Versand kostenfrei Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Fjällräven F84755191, Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers - Trekkinghose Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,36 € Versand kostenfrei Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Fjällräven F84755191, Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers - Trekkinghose Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,36 € Versand kostenfrei Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Fjällräven F84755191, Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers - Trekkinghose Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,36 € Versand kostenfrei Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Fjällräven F84755191, Fjällräven - Travellers MT Zip-Off Trousers - Trekkinghose Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 118,36 € Versand kostenfrei Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, Fjällräven Travellers MT Herren Zip-Off-Hose (Beige 46 D) Größe: 46 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, Fjällräven Travellers MT Herren Zip-Off-Hose (Beige 54 D) Größe: 54 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, Fjällräven Travellers MT Herren Zip-Off-Hose (Beige 56 D) Größe: 56 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, Fjällräven Travellers MT Herren Zip-Off-Hose (Beige 52 D) Größe: 52 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, Fjällräven Travellers MT Herren Zip-Off-Hose (Beige 50 D) Größe: 50 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, Fjällräven Travellers MT Herren Zip-Off-Hose (Beige 48 D) Größe: 48 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers light beige Test

5/5
★★★★★ Afrikas Hose
Max P August 2021

Perfekt für den Busch in Afrika: Ich besitze drei Exemplare dieser Outdoorhose und vertraue ihr voll. Leicht, geräuscharm und morgens warm, bleibt sie bei Hitze trotzdem atmungsaktiv. Die Beine lassen sich komplett oder nur teilweise per Reißverschluss abnehmen – ideal, um sich vor Dornen zu schützen und gleichzeitig Belüftung zu behalten.

Unbeschadet zahlreicher Dornenbüsche, reißfest und sehr robust. Ein unverzichtbarer Begleiter für Safari, Trekking und Reise.

5/5
★★★★★ Tolle Sommer Hose
R K Februar 2026

Prima Sommer Freizeit-Hose, ob Bermudas lang oder Bein ganz bedeckt ideal wenn es mal wieder warm ist. (Beinlänge ist zum Anpassen lang). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topp
Löwe November 2025

Ich habe 6 oder 7 Fjällräven Hosen, ich denke das sagt alles. Für große Menschen Topp!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Hose
Bastian März 2025

G-1000 ist für mich der perfekte Stoff für Hosen. Habe auch schon für schlechtes Wetter selber die Hose gewachst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zip-Off-Hose
Herren
Frühling, Sommer
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyamid
27 % Baumwolle, 73 % Polyamid
elastisch, schnelltrocknend
3.
Slim Fit
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram