Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers dark grey Outdoor-Shorts

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts - Zip-Off-Hose Eigenschaften: elastisch - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,99 €
Ø 113 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,99 €
Ø 113 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 110,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 84755, FJÄLLRÄVEN Herren ZippOff-Wanderhose Traveller Light Z.O.... gigasport DE Fjällräven 84755, FJÄLLRÄVEN Herren ZippOff-Wanderhose Traveller Light Z.O.... siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Fjallraven Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers M - Dark Grey - 48 Twinseasons Fjallraven Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers M - Dark Grey - 48 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Zip-Off - Travellers MT Zip-off... snowleader Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Zip-Off - Travellers MT Zip-off... verfügbar 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
• Fjallraven Herren Travellers Mt Zip-off M Sport Trousers, Dark Grey, 44 EU Amazon Fjallraven Herren Travellers Mt Zip-off M Sport Trousers, Dark Grey, 44 EU Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjallraven Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers M - Dark Grey - 48 ✓ Bester Preis Größe: 48 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, FJÄLLRÄVEN Herren ZippOff-Wanderhose Traveller Light Z.O. grau Größe: 48 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, FJÄLLRÄVEN Herren ZippOff-Wanderhose Traveller Light Z.O. grau Größe: 50 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Fjällräven 84755, FJÄLLRÄVEN Herren ZippOff-Wanderhose Traveller Light Z.O. grau Größe: 54 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Fjallraven Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers M - Dark Grey - 52 Größe: 52 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Zip-Off - Travellers MT Zip-off Trs M Größe: 54 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Fjall Raven - Wanderhose Herren Travellers MT Zip-Off - Travellers MT Zip-off Trs M Größe: 50 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 115,50 € Versand kostenfrei Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Fjällräven 84755-030-EU 52, Fjällräven Herren Travellers Mt Zip-Off Hose (Größe Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Fjällräven 84755-030-EU 48, Fjällräven Herren Travellers Mt Zip-Off Hose (Größe Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Fjällräven 84755-030-EU 46, Fjällräven Herren Travellers Mt Zip-Off Hose (Größe Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Fjällräven Travellers MT Zip-off Trs M dark grey (030) 54 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Fjällräven F84755-030-56, Fjällräven Travellers MT Zip-off Trs M dark grey (030) Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Travellers MT Zip-Off Trousers dark grey Test

5/5
★★★★★ Afrikas Hose
Max P August 2021

Ideal für Safari und Bushcraft in Afrika. Ich besitze drei Exemplare und verlasse mich voll auf diese Outdoor-Hose. Leicht, geräuscharm, morgens warm und bei Hitze dennoch gut atmungsaktiv.

Abnehmbare Reißverschlüsse an den Beinen erlauben vollständiges oder teilweises Abzippen — Schutz vor Dornen bei gleichzeitigem Luftaustausch. Mehrere Begegnungen mit Dornensträuchern überstanden ohne Riss. Robust, zuverlässig und längst unverzichtbar auf meinen Touren.

5/5
★★★★★ Tolle Sommer Hose
R K Februar 2026

Prima Sommer Freizeit-Hose, ob Bermudas lang oder Bein ganz bedeckt ideal wenn es mal wieder warm ist. (Beinlänge ist zum Anpassen lang). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topp
Löwe November 2025

Ich habe 6 oder 7 Fjällräven Hosen, ich denke das sagt alles. Für große Menschen Topp!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Hose
Bastian März 2025

G-1000 ist für mich der perfekte Stoff für Hosen. Habe auch schon für schlechtes Wetter selber die Hose gewachst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Shorts, Zip-Off-Hose
Herren
Frühling / Sommer
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyamid
27% Baumwolle, 73% Polyamid
elastisch, schnelltrocknend
3.
Slim Fit
bügelfrei
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram