Fjällräven Nils Trousers Dark Grey Trekkinghose

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus G-1000 Material, einer Mischung aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle.
• Sie verfügt über praktische Taschen, darunter eine Beintasche und eine Kartentasche.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss.
• Die Hose bietet UV-Schutz und ist wasserabweisend sowie winddicht.
• Mit einem Gewicht von 425 g ist sie leicht und dennoch strapazierfähig.
• Die lange Hosenlänge schützt Ihre Beine optimal.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,15 €
Ø 125 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,25 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,15 €
Ø 125 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,25 €
ab 129,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F81752-030-48, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 48... sportfits.de Fjällräven F81752-030-48, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 48... Lieferzeit 2-4 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 44 Ski-Outdoor Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 44 Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Nils Trousers M, Herren Sporthose, Dunkelgrau, 44 Amazon Fjällräven Nils Trousers M, Herren Sporthose, Dunkelgrau, 44 Auf Lager 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• Fjällräven F8175203058, Fjällräven - Nils Trousers - Jeans Gr 58 - Long Bergfreunde Fjällräven F8175203058, Fjällräven - Nils Trousers - Jeans Gr 58 - Long 2 - 3 Werktage 139,36 € Versand kostenfrei Gesamt 139,36 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Nils Trousers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.15 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
60
Fjällräven F81752-030-48, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 48 Herren ✓ Bester Preis Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
Fjällräven F81752-030-50, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81752-030-46, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81752-030-52, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 52 Herren Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81752-030-56, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 56 Herren Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81752-030-44, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven F81752-030-54, Fjällräven Nils Trousers M dark grey (030) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Fjällräven Nils Trousers M, Herren Sporthose, Dunkelgrau, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Fjällräven Nils Trousers M, Herren Sporthose, Dunkelgrau, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Fjällräven F8175203058, Fjällräven - Nils Trousers - Jeans Gr 58 - Long Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,36 € Versand kostenfrei Gesamt 139,36 € → zum Angebot
Fjällräven F8175203052, Fjällräven - Nils Trousers - Jeans Gr 52 - Long Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,36 € Versand kostenfrei Gesamt 139,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Nils Trousers Dark Grey

Fjällräven Nils Trousers Dark Grey: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Fjällräven Nils Trousers Dark Grey ist eine hochwertige Trekkinghose für Herren, die sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Diese Outdoorhose überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und das funktionale Design. Mit einem Gewicht von 425 g ist sie leicht und dennoch strapazierfähig, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter auf Ihren Abenteuern macht.

Funktionale Ausstattung für maximale Performance

Die Fjällräven Nils Trousers bietet zahlreiche praktische Taschen, darunter eine Beintasche und eine Kartentasche, die ausreichend Stauraum für Ihre Ausrüstung bieten. Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und die lange Hosenlänge schützt Ihre Beine optimal. Diese Trekkinghose ist in der Farbe Grau erhältlich und passt sich dank ihres unifarbenen Musters jedem Outfit an.

Fjällräven Nils Trousers Dark Grey Test

5/5
★★★★★ Beste Hose überhaupt
Kay März 2025

Die Hose ist länger als gewöhnlich und muss ab Werk gekürzt werden, was jedoch bekannt ist. Sie überzeugt mit hohem Tragekomfort, läuft nicht ein und bietet eine langlebige Qualität im zeitlosen Design. Die Druckknöpfe an den Taschen funktionieren einwandfrei und die acht Gürtelschlaufen sorgen für eine optimale Passform. Nach Wunsch ist sie mit Wachs imprägnierbar und somit wasser- und winddicht. Uneingeschränkte Empfehlung für diese robuste Hose!.

5/5
★★★★★ Top Qualität aus Schweden
Mr.Fantastic Februar 2025

Ich trage diese Hose bei ausgedehnten Wanderungen in den deutschen Mittelgebirgen. Sie schützt zuverlässig vor Wind und ist äußerst robust, selbst im dichten Gebüsch. Nach einem Regenschauer trocknet sie relativ schnell. Für Temperaturen unter 0 Grad ist sie meiner Meinung nach ungeeignet, da es dann doch kühl wird. Ideal für Abenteuer in der Natur, jedoch nicht bei extremen Kältebedingungen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem 😁
Reinhard November 2024

Ich habe meine erste Hose in einem Waffengeschäft erworben. Die hilfreiche Beschreibung und die gut platzierten Taschen überzeugen. Der bequeme Schnitt auf Kniehöhe ist ideal. Die zweite Hose bestellte ich bei Amazon und bin ebenfalls zufrieden. Klare Empfehlung für Qualität und Komfort! 👍.

5/5
★★★★★ Lieblingshose
Christian.H Januar 2024

Die Fjällräven Herren Hose "Nils" hat sich als äußerst zuverlässig und funktional erwiesen und bietet hervorragende Merkmale wie Haltbarkeit, Dornenfestigkeit, schnelle Trocknung, Vielseitigkeit und praktische Taschen. Diese hochwertige Outdoor-Hose eignet sich perfekt für Aktivitäten wie Wandern, Camping und den Alltag. Obwohl sie möglicherweise etwas teurer ist, ist sie aufgrund ihrer Langlebigkeit und Leistung eine lohnenswerte Investition für Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ dagelijks gebruiksgemak
Amazon Kunde Juni 2023

Nachdem ich bereits 2 ähnliche Nils-Hosen hatte (schwarz und blau), habe ich mir diese zugelegt. Es ist einfach ein Muss. Ich trage sie für die Stallarbeit, die Arbeit auf der Koppel,. , und wenn sie schmutzig sind, einfach in einer halben Stunde waschen, maximal schleudern, trocknen lassen und am nächsten Tag können wir wieder loslegen.

5/5
★★★★★ Achtung, ungekürzte Länge
Willson Januar 2023

Achtung: Zu lang für große Menschen! Auch bei 192 cm Körpergröße sind die Hosenbeine noch zu lang. Stoff und Verarbeitung gut, Tragekomfort auch. Aber kürzen ist notwendig. Perfekt für den Sommer! 8/10 für Stoff, Verarbeitung und Farbe, sowie Tragekomfort.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Herren
Fjällräven Nils
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Kartentasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend, winddicht
G-1000
35 % Baumwolle, G-1000 Original: 65 % Polyester, G-1000 Silent: 65 % Polyester
unifarben
atmungsaktiv
3.
Maße & Gewicht
425 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram