Fjällräven Karla Pro Winter Women dark olive Thermohose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermohose - Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert - mit Mückenschutz Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
157,85 €
Ø 133 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
157,85 €
Ø 133 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 157,85 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F89809-633-48, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive... sportfits.de Fjällräven F89809-633-48, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive... Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) 38 Ski-Outdoor Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) 38 Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Hose Karla Pro Winter Dark Olive 38 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Fjällräven Damen Hose Karla Pro Winter Dark Olive 38 1 - 2 Werktage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose, grün, 42 (M) Amazon Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose, grün, 42 (M) Auf Lager 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Karla Pro Winter Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.85 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-633-48, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-633-36, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-633-38, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-633-44, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-633-40, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-633-46, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-633-42, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W dark olive (633) Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Hose Karla Pro Winter Dark Olive 38 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Karla Pro Winter Dark Olive (46) gruen Größe: 46 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Karla Pro Winter Dark Olive (36) gruen Größe: 36 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Karla Pro Winter Dark Olive (42) gruen Größe: 42 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Karla Pro Winter Women dark olive Test

4/5
★★★★☆ Super
melli April 2025

Top-Hose: Schon beim Anprobieren sitzt sie angenehm. Bei 172 cm Körpergröße ist sie jedoch sehr lang und muss gekürzt werden. Trotzdem behalte ich sie für den Norwegen-Winterurlaub – tolles Schnäppchen mit warmer Passform und guter Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schlechter Schnitt - entweder zu eng am Bund oder extrem weit an Beinen und Bund...
Keep S November 2021

Die Fjäll Räven Karla Pro Winter Trousers Women überzeugen durch erstklassige Qualität und Verarbeitung — ich besitze mehrere Teile der Marke. Leider ist die Passform problematisch. Bei 1,78 m und 66 kg (sportliche Figur, leichte Hüftbreite) sitzt Größe 38 in Länge und am Bein perfekt, doch der Bund ist unangenehm eng. Größe 40 fällt dagegen deutlich zu groß aus: Bund und Oberschenkel sehr weit, Gesamtlänge extrem lang — bei 178 cm muss ich den Hosenabschluss dreimal breit umschlagen, wirkt eher wie Größe 42.

Sehr schade, dass der Unterschied zwischen 38 und 40 so extrem ist. Aus diesem Grund habe ich sie schweren Herzens retourniert.

5/5
★★★★★ Perfekt
eg Januar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Mecki Mai 2021

Das Produkt ist klasse, jedoch hat die Größe nicht gestimmt. Die Rücksendung mit anschließender Erstattung verlief zügig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Thermohose, Trekkinghose
Damen
Herbst/Winter
2018
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Biobaumwolle, faire Produkte, recyceltes Polyester, ressourcenschonende Produktion
bluesign
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35% Baumwolle, 65% Polyester
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Mückenschutz, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
Relaxed Fit
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
50+
Maße & Gewicht
590 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram