Fjällräven Karla Pro Winter Women black Thermohose

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermohose - Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - gefüttert - mit Mückenschutz Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
151,95 €
Ø 132 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
151,95 €
Ø 132 €
125,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 151,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F89809-550-46, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black... sportfits.de Fjällräven F89809-550-46, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black... Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 40 Ski-Outdoor Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 40 Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Fjällräven F8980955048, Fjällräven - Women's Karla Pro Winter Trousers - Bergfreunde Fjällräven F8980955048, Fjällräven - Women's Karla Pro Winter Trousers - 2 - 3 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose, schwarz, 40 (M) Amazon Fjällräven Damen Karla Pro Winter Hose, schwarz, 40 (M) Auf Lager 189,93 € Versand kostenfrei Gesamt 189,93 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Karla Pro Winter Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Fjällräven F89809-550-46, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 46 ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-550-38, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-550-36, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-550-48, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-550-40, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-550-34, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-550-44, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89809-550-42, Fjällräven Karla Pro Winter Trousers W black (550) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F8980955048, Fjällräven - Women's Karla Pro Winter Trousers - Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
Fjällräven F8980955046, Fjällräven - Women's Karla Pro Winter Trousers - Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Karla Pro Winter Dark Olive (38) schwarz Größe: 38 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Karla Pro Winter Women black Test

5/5
★★★★★ Schwer zu finden im Laden
Blackteju April 2019

Wir waren erfolglos in drei Läden auf der Suche nach der Damen-Version, also haben wir sie online bestellt. Meine Frau ist begeistert. Mit Fjällräven kann man nichts falsch machen.

4/5
★★★★☆ Super
melli April 2025

Top-Hose: beim Anprobieren sofort angenehmes Tragegefühl. Bei meiner Größe von 172 cm ist sie jedoch sehr lang — ich muss sie kürzen. Trotzdem behalte ich sie unbedingt für meinen Norwegen-Winterurlaub; das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ein echtes Schnäppchen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schlechter Schnitt - entweder zu eng am Bund oder extrem weit an Beinen und Bund...
Keep S November 2021

Die Fjäll Räven Karla Pro Winter Trousers Women überzeugen durch ausgezeichnete Qualität und Verarbeitung, wie ich es von Fjällräven kenne. Leider ist die Passform enttäuschend: Bei 1,78 m und 66 kg (sportliche Figur, etwas breitere Hüften) sitzt Größe 38 in Beinlänge und am Oberschenkel perfekt, der Bund ist jedoch unangenehm eng. Größe 40 ist dagegen deutlich zu groß: Bund und Oberschenkel sehr weit, Gesamtlänge extrem lang — bei 178 cm musste ich das Hosenbein dreimal breit umschlagen; wirkt eher wie Größe 42. Schade, dass der Unterschied zwischen 38 und 40 so extrem ausfällt. Wegen der unzuverlässigen Größenwahl habe ich sie schweren Herzens retourniert.

5/5
★★★★★ Perfekt
eg Januar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Thermohose, Trekkinghose
Damen
Herbst/Winter
2018
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Biobaumwolle, faire Produkte, recyceltes Polyester, ressourcenschonende Produktion
bluesign
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35% Baumwolle, 65% Polyester
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Mückenschutz, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
Relaxed Fit
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
50+
Maße & Gewicht
590 g
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram