Fjällräven Forest Hybrid Jacket M Dark Olive, XL Jagd-Jacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle.
• Sie bietet UV-Schutz, ist wasserabweisend und wasserdicht.
• Der 2-Wege-Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung.
• Mehrere praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Jacke ist atmungsaktiv und abriebfest.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
227,23 €
Ø 235 €
227,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
227,23 €
Ø 235 €
227,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 227,23 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Herren Forest Hybrid Jacke, Dark Olive, M Amazon Fjällräven Herren Forest Hybrid Jacke, Dark Olive, M Auf Lager 227,23 € Versand kostenfrei Gesamt 227,23 € → zum Angebot
• Fjällräven F86901-633-M, Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633)... sportfits.de Fjällräven F86901-633-M, Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633)... Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) XL Ski-Outdoor Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) XL Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
227.23 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Fjällräven Herren Forest Hybrid Jacke, Dark Olive, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,23 € Versand kostenfrei Gesamt 227,23 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Forest Hybrid Jacke, Dark Olive, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 227,23 € Versand kostenfrei Gesamt 227,23 € → zum Angebot
Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86901-633-M, Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86901-633-XL, Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86901-633-XXXL, Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 232,55 € Versand kostenfrei Gesamt 232,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86901-633-S, Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 235,55 € Versand kostenfrei Gesamt 235,55 € → zum Angebot
Fjällräven F86901-633-XXL, Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) XXL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 237,45 € Versand kostenfrei Gesamt 237,45 € → zum Angebot
Fjällräven F86901-633-L, Fjällräven Forest Hybrid Jacket M dark olive (633) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 240,65 € Versand kostenfrei Gesamt 240,65 € → zum Angebot
Fjällräven 86901 633, Fjällräven Herren-Jagdjacke Forest Hybrid dark olive Größe: 3XL Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Fjällräven 86901 633, Fjällräven Herren-Jagdjacke Forest Hybrid dark olive Größe: S Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Fjällräven Forest Hybrid Jacket M Dark Olive, XL

Fjällräven Forest Hybrid Jacket M Dark Olive, XL: Perfekt für die Jagd

Die Fjällräven Forest Hybrid Jacket M Dark Olive, XL ist die ideale Wahl für Jäger, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Diese Jagd-Jacke ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und bietet optimalen Schutz vor den Elementen. Mit ihrem 2-Wege-Frontreißverschluss und den praktischen Taschen ist sie sowohl praktisch als auch stilvoll.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Jagd-Jacke besteht aus einer robusten Materialzusammensetzung von 65% Polyester und 35% Baumwolle. Die Kombination aus Baumwolle, Elastan, Polyamid und Polyester sorgt für eine hohe Abriebfestigkeit und Langlebigkeit. Der Mesheinsatz im Inneren der Jacke verbessert die Atmungsaktivität und sorgt für zusätzlichen Komfort während langer Jagdausflüge.

Fjällräven Forest Hybrid Jacket M Dark Olive, XL Test

3/5
★★★☆☆ Nur weil ich sie günstig bekommen habe
Nordferkel Juni 2022

Die Fjällräven Polyester Bekleidung aus China ist leicht und dünn, aber auch teuer. Sie passt gut und eignet sich als Sommerjacke. Obwohl der Normalpreis hoch ist, habe ich sie mit Rabatt erworben. Insgesamt bin ich zufrieden, aber nicht begeistert.

3/5
★★★☆☆ Schöne Jacke mit Schwächen (für meine Begriffe!)
soschautsaus April 2022

Die Fjällräven Forest Hybrid Jacke ist speziell für die Jagd und Outdoor-Aktivitäten entwickelt worden. Das lautlose Design und das robuste G1000 Material machen sie zu einem praktischen Begleiter. Allerdings könnten die Druckknöpfe und die Taschenplatzierung verbessert werden. Der Schnitt der Jacke fällt schmaler aus als erwartet und könnte eine Nummer größer bestellt werden.

Dies könnte auf unterschiedliche Produktionsstätten zurückzuführen sein. Insgesamt bietet die Jacke Funktionalität, jedoch sollte auf die Passform geachtet werden.

5/5
★★★★★ tip top
Matthias K Februar 2025

gibt nicht viel zu schreiben ,größe passt und wie alles von fjaellreaven aller beste klamotten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fjällräven kwaliteit / Perfecte maat / super kwaliteit
Maarten d September 2021

Jacht / wandelen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Herbst/Winter
Jagd-Jacke
grün
Ausstattung
2-Wege
Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
UV-Schutz, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram