Fjällräven Barents Pro Trousers Men Suede Brown Trekkinghose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 129,95 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjallraven Fjällräven Barents Pro Trousers M - Suede Brown - 56 Twinseasons Fjallraven Fjällräven Barents Pro Trousers M - Suede Brown - 56 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Fjall Raven - Robuste Wanderhose Herren Barents Pro Trousers - Barents Pro... snowleader Fjall Raven - Robuste Wanderhose Herren Barents Pro Trousers - Barents Pro... verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F87179-244-54, Fjällräven Barents Pro Trousers M suede brown... sportfits.de Fjällräven F87179-244-54, Fjällräven Barents Pro Trousers M suede brown... Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Barents Pro Trousers M - 48 Amazon Fjällräven Barents Pro Trousers M - 48 Auf Lager 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Trousers M (87179)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjallraven Fjällräven Barents Pro Trousers M - Suede Brown - 56 ✓ Bester Preis Größe: 56 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Fjall Raven - Robuste Wanderhose Herren Barents Pro Trousers - Barents Pro Trousers M Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Robuste Wanderhose Herren Barents Pro Trousers - Barents Pro Trousers M Größe: 52 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Robuste Wanderhose Herren Barents Pro Trousers - Barents Pro Trousers M Größe: 48 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Robuste Wanderhose Herren Barents Pro Trousers - Barents Pro Trousers M Größe: 50 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Robuste Wanderhose Herren Barents Pro Trousers - Barents Pro Trousers M Größe: 54 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Fjällräven F87179-244-54, Fjällräven Barents Pro Trousers M suede brown (244) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Trousers M - 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Trousers M - 48 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Trousers Suede Brown (52) braun Größe: 52 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Trousers Suede Brown (56) braun Größe: 56 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Barents Pro Trousers Suede Brown (50) braun Größe: 50 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Barents Pro Trousers Men Suede Brown Test

5/5
★★★★★ Immernoch die Nummer 1
BigBadBruno März 2024

Die Trekking/Outdoor Hose von Fjällräven ist für mich die absolute Spitzenklasse. Das widerstandsfähige G1000 Material, die erstklassige Verarbeitung und die fantastische Passform machen sie zu einer unschlagbaren Wahl. Dank der verstärkten Knie- und Gesäßpartien ist sie extrem robust und wetterfest, dabei vielseitig einsetzbar.

Außerdem sieht sie auch noch toll aus. Der Preis ist zwar nicht gerade niedrig, aber die gleichbleibend hohe Qualität über die Jahre ist jeden Cent wert. Ein absoluter Favorit für Outdoor-Abenteuer!.

3/5
★★★☆☆ Leider wird scheinbar am Material der ungekürzten Hosen inzwischen gespart.
BaddyBK Dezember 2023

Seit Jahren trage ich gerne ungekürzte Hosen von Fjällräven, doch die letzten Bestellungen waren enttäuschend. Die Hosen sind plötzlich 5-9cm kürzer als zuvor. Leider waren sie dadurch alle zu kurz. Schade! Bitte Fjällräven, bringt die nordischen Größen zurück!.

5/5
★★★★★ Langlebige, robuste Hose
Lucius C August 2023

Langlebige, robuste Hose mit grossen Taschen und Messertasche. Ideal für Outdoor und JagdSchade hat es den Gummizugabschluss an den Hosenbeinen nicht mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Outdoorhose
Martin K März 2021

Sehr schöne, robuste Outdoorhose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Kartentasche
Eigenschaften
G-1000
35 % Baumwolle Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, 65 % Polyester
abriebfest
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram