Fjällräven Barents Pro Trousers M (87179) dark oliv Trekkinghose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: Mückenschutz - abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
151,95 €
Ø 139 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
151,95 €
Ø 139 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 151,95 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87179-633-50, Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive... sportfits.de Fjällräven F87179-633-50, Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive... Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Singi Barents Pro Trousers M Herren (Dark Olive) Größe 48 -... Kaufland Fjällräven Singi Barents Pro Trousers M Herren (Dark Olive) Größe 48 -... 3-5 Werktage 152,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 159,45 € → zum Angebot
• Fjällräven Barents Pro Hose - 48 Amazon Fjällräven Barents Pro Hose - 48 Auf Lager 160,84 € Versand kostenfrei Gesamt 160,84 € → zum Angebot
• Fjällräven Trekkinghose HE Barents Pro Trousers M Otto Fjällräven Trekkinghose HE Barents Pro Trousers M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Trousers M (87179)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.95 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjällräven F87179-633-50, Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive (633) 50 ✓ Bester Preis Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Fjällräven Singi Barents Pro Trousers M Herren (Dark Olive) Größe 48 - Grün - 48 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 152,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 159,45 € → zum Angebot
Fjällräven 87179-633, Fjällräven Barents Pro Trousers Men Größe 50 Farbe dark Größe: 50 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 157,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 161,87 € → zum Angebot
Fjällräven 87179-633, Fjällräven Barents Pro Trousers Men Größe 52 Farbe dark Größe: 52 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 157,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 161,87 € → zum Angebot
Fjällräven 87179-633, Fjällräven Barents Pro Trousers Men Größe 54 Farbe dark Größe: 54 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 157,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 161,87 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive (633) 48 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87179-633-46, Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive (633) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87179-633-48, Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive (633) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87179-633-52, Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive (633) 52 Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87179-633-54, Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive (633) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87179-633-58, Fjällräven Barents Pro Trousers M dark olive (633) 58 Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87179, Fjällräven Herren Barents Pro Trousers, 46 Größe: 46 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Barents Pro Trousers M (87179) dark oliv Test

5/5
★★★★★ Fällt lang aus - ansonsten top!
Physician Dezember 2025

Top Outdoorhose: hochwertig verarbeitet, robust und ideal für Aktivitäten im Freien. Beachten: Größe M bei 180 cm und 80 kg fällt etwa 8–10 cm zu lang — Schneider muss die Hosenbeine kürzen, falls kein Umschlag gewünscht. Besonders im Angebot exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Nur noch die
Carsten K Oktober 2025

Als großer Mann fast zwei Meter ist diese Fjällräven-Hose die bisher beste: endlich ausreichende Beinlänge und passende Weite, ideal auf meine Maße abgestimmt. Verarbeitung und Material wie gewohnt erstklassig, robuste Qualität, die überzeugt.

5/5
★★★★★ schöne und robuste Hose
Tino Mai 2025

Nachdem meine vorherige Hose nach jahrelangem Gebrauch erste Löcher bekam, kaufte ich dieses Modell. Optisch ansprechend wirkt es – wie der Vorgänger – besonders robust und strapazierfähig. Bisher habe ich nur positive Erfahrungen gemacht.

3/5
★★★☆☆ Leider wird scheinbar am Material der ungekürzten Hosen inzwischen gespart.
BaddyBK Dezember 2023

Als langjährige Trägerin der ungekürzten Fjällräven-Wanderhosen bin ich normalerweise sehr zufrieden. Bei meiner letzten Nachbestellung waren jedoch alle Modelle 5–9 cm kürzer als früher, dadurch unbrauchbar. Bitte an Fjällräven: Führt wieder echte nordische Längen/Größen für bessere Passform und korrekte Beinlänge ein.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grün
Trekkinghose
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Kartentasche
Eigenschaften
Polyester
Trekking, Wandern
PFC-frei
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35% Baumwolle, 65% Polyester
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv
3.
Regular Fit
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
35+
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram