Fjällräven Barents Pro Shorts Laurel Green Outdoor-Shorts

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle.
• Sie bieten UV-Schutz und sind wasserabweisend.
• Die Shorts sind atmungsaktiv und abriebfest.
• Sie verfügen über mehrere Taschen, darunter eine Beintasche und eine Axttasche.
• Der verdeckte Frontreißverschluss und der Verschluss mit Knöpfen bieten zusätzlichen Schutz.
• Die Shorts sind waschmaschinengeeignet und können bei 40°C gewaschen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,90 €
Ø 88 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,90 €
Ø 88 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 90,90 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Robuste Wandershorts Herren Barents Pro Shorts - Barents Pro... snowleader Fjall Raven - Robuste Wandershorts Herren Barents Pro Shorts - Barents Pro... verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• FJÄLLRÄVEN Herren Barents Pro Shorts, Grün (Laurel Green), 48 Amazon FJÄLLRÄVEN Herren Barents Pro Shorts, Grün (Laurel Green), 48 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Fjällräven F82467-625-50, Fjällräven Barents Pro Shorts M laurel green... sportfits.de Fjällräven F82467-625-50, Fjällräven Barents Pro Shorts M laurel green... Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsshorts Fjällräven Herren Barents Pro Shorts Otto Fjällräven Funktionsshorts Fjällräven Herren Barents Pro Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,62 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.9 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
60
Fjall Raven - Robuste Wandershorts Herren Barents Pro Shorts - Barents Pro Shorts M ✓ Bester Preis Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Herren Barents Pro Shorts, Grün (Laurel Green), 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Herren Barents Pro Shorts, Grün (Laurel Green), 48 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Shorts M laurel green (625) 56 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Fjällräven F82467-625-50, Fjällräven Barents Pro Shorts M laurel green (625) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Fjällräven F82467-625-44, Fjällräven Barents Pro Shorts M laurel green (625) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Fjällräven F82467-625-46, Fjällräven Barents Pro Shorts M laurel green (625) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Fjällräven F82467-625-56, Fjällräven Barents Pro Shorts M laurel green (625) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Fjällräven 82467, Fjällräven Herren Barents Pro Shorts, 46 Größe: 46 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Fjällräven 82467-625-EU 56, Fjällräven Herren Barents Pro Shorts (Größe XXL, Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Barents Pro Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
Fjällräven F82467625, Fjällräven - Barents Pro Shorts - Shorts Gr 54 oliv Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Barents Pro Shorts Laurel Green

Fjällräven Barents Pro Shorts Laurel Green: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die Fjällräven Barents Pro Shorts Laurel Green sind die ideale Wahl für Herren, die gerne im Frühling und Sommer draußen unterwegs sind. Diese Outdoor-Shorts bieten eine hervorragende Kombination aus Funktionalität und Komfort. Hergestellt aus dem robusten G-1000 Material, bestehend aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle, sind sie sowohl abriebfest als auch atmungsaktiv.

Vielseitige Taschen für alle Ihre Bedürfnisse

Diese Trekkinghose verfügt über eine Vielzahl von Taschen, darunter eine Beintasche, eine Innentasche, eine Kartentasche, Seitentaschen und sogar eine spezielle Axttasche. Der verdeckte Frontreißverschluss und der Verschluss mit Knöpfen sorgen für zusätzlichen Schutz und Sicherheit. Egal, ob Sie Karten, Werkzeuge oder andere wichtige Gegenstände mit sich führen, diese Shorts bieten ausreichend Stauraum.

Fjällräven Barents Pro Shorts Laurel Green Test

5/5
★★★★★ Eine super Hose 👍,
reinhard Juli 2024

Die Hose bietet einen hervorragenden Tragekomfort und sitzt perfekt. Nach einer Woche im Einsatz will ich sie nicht mehr ablegen. Sie trocknet nach einem kurzen Regenschauer schnell und sorgt für eine angenehme Luftzirkulation, während der Stoff stabil bleibt.

Die zahlreichen Taschen ermöglichen es, alle wichtigen Utensilien sicher zu verstauen. Ein tolles Kleidungsstück, das meine Garderobe revolutioniert hat – hätte ich das früher gewusst, wären viele andere Hosen überflüssig gewesen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für mich die besten Outdoor-Shorts
Elmo-Colonia November 2023

Die Fjällräven Shorts für fast 100 EUR sind zwar teuer, aber definitiv ihr Geld wert. Sie sind sehr gut verarbeitet, robust und trocknen schnell. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Angezogen, passt, Top!
matthias s Juni 2021

Die Barents Pro sind einfach legendär. Perfekte Passform für meine Größe von 1,70m und knapp 80kg. Das Material ist robust und fühlt sich unverwüstlich an.

Diese Outdoorhose eignet sich ideal für Camping, Stadtbummel, Angeln und natürlich auch zum Wandern. Keine leichte Schönwetterhose, sondern eine solide Wahl für alle Abenteuer im Freien. Gönnen Sie sich diese Hose - Sie werden es nicht bereuen! ☺️.

5/5
★★★★★ Robuste, gut verarbeitete kurze Hose.
Wolfgang Juli 2020

Tolle Freizeithose mit vielen praktischen Taschen und ausgezeichneter Verarbeitung. Die gute Passform und das langlebige G1000-Material machen sie besonders empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 100 Punkte
Herr B Juni 2016

Diese kurze Hose ist einfach super! Sie schmiegt sich perfekt an und sieht dazu noch toll aus. Das G1000 Material sorgt für Langlebigkeit und der klassische Schnitt ist zeitlos. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv.

Endlich eine kurze Hose, die nicht zu weit ist. Mit dieser Hose macht man garantiert nichts falsch!.

3/5
★★★☆☆ Bild passt nicht mit der gelieferten Farbe überein!
Zahnfee August 2023

Schnelle Lieferung, aber falsche Farbe. Rücksendung kostenlos und einfach. Schade um die Unstimmigkeit zwischen Foto und gelieferter Hose.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Shorts, Trekkinghose
Herren
Frühling, Sommer
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Axttasche, Beintasche, Innentasche, Kartentasche, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Trekking
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
unifarben
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv, schnelltrocknend
3.
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Maße & Gewicht
341 g
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram